Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 16 au Dimanche 21 Avril 2019
Filtres
6 (28.57 %)
1 (4.76 %)
14 (66.67 %)
----
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
BONARDO Victoria (2003/16 ans) FRA [1417976] | ||||||||
40e | 50 Dos Dames | Premières séries | 00:31.44 | 1107 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Premières séries | 1128 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale C | 1138 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Série finale | 1099 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale C | 1086 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1052 pts | |||||
BONNET Charlotte (1995/24 ans) FRA [720557] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:24.77 | 1324 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Série finale | 00:25.02 | 1305 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1354 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 1341 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1346 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1330 pts | |||||
GELFMANN Soizic (2001/18 ans) FRA [989230] | ||||||||
61e | 100 Papillon Dames | Premières séries | 1113 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale C | 1078 pts | |||||
24e | 200 Papillon Dames | Premières séries | 1081 pts | |||||
HERMET CHALLESSIN Thiphaine (2002/17 ans) FRA [1281850] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | 00:26.81 | 1171 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 1190 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1232 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1210 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 1194 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1170 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1113 pts | |||||
RESSENCOURT Lilou (2003/16 ans) FRA [1626102] | ||||||||
30e | 50 Dos Dames | Premières séries | 00:30.63 | 1152 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 1180 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Série finale | 1175 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1219 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Série finale | 1195 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C | 1217 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Premières séries | 1192 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1160 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1127 pts | |||||
RIVIERE Clara (2003/16 ans) FRA [1583881] | ||||||||
42e | 50 Papillon Dames | Premières séries | 00:28.95 | 1150 pts | ||||
63e | 100 Papillon Dames | Premières séries | 1102 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP