Titre original : 9e Meeting National Gilbert Bozon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2018
Filtres
30 (34.48 %)
----
30 (34.48 %)
27 (31.03 %)
EN TOURS | ||||||||
ATOUM Yanis (2002/16 ans) FRA [1574886] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 930 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 793 pts | |||||
BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne (1999/19 ans) FRA [1159538] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.76 | 1003 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.31 | 1026 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.50 | 1054 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
CHAFFOIS Raphael (2003/15 ans) FRA [1488855] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.26 | 829 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.97 | 788 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 803 pts | ||||
CORNET Léo-Paul (2004/14 ans) FRA [2043703] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 873 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.21 | 794 pts | ||||
CUNAT Maxime (2002/16 ans) FRA [1479672] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 942 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.69 | 978 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 897 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:28.58 | 985 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 913 pts | |||||
DINE-MOREIRA Orhan (1998/20 ans) FRA [1254217] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.53 | 1206 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.22 | 1157 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1190 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.24 | 1205 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.19 | 1140 pts | ||||
FOUCAUDEAU Noah (2003/15 ans) FRA [1839081] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 848 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.11 | 733 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.67 | 693 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
GAILLARD Rudy (2004/14 ans) FRA [2053649] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.72 | 802 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.74 | 799 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
GOUNET William (2002/16 ans) FRA [1245400] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.30 | 872 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 866 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 921 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 936 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 918 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 970 pts | |||||
KIEFFER Victor (1998/20 ans) FRA [812437] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.49 | 1138 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.57 | 1133 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1136 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1003 pts | ||||
MAILLOT Antoine (2002/16 ans) FRA [1399777] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.02 | 1034 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.86 | 968 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:25.54 | 1066 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1087 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1047 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:28.52 | 989 pts | ||||
PIVER Loan (2001/17 ans) FRA [1292641] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 920 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.31 | 927 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.97 | 961 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:34.09 | 938 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 834 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:29.29 | 941 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 940 pts | |||||
PROUST Victor (2001/17 ans) FRA [1162062] | ||||||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.65 | 981 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:29.25 | 944 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1029 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 980 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 916 pts | |||||
STITI Icham (2003/15 ans) FRA [1505060] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.47 | 648 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.16 | 639 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.81 | 603 pts | ||||
ZARKI Salim (2004/14 ans) FRA [1505077] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.53 | 754 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
24e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 576 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP