Titre original : Championnats Hiver Ligue AuRA Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Décembre 2023
Filtres
34 (53.97 %)
1 (1.59 %)
28 (44.44 %)
----
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
BOUSQUET Nils (2002/21 ans) FRA [1373279] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.03 | 1084 pts | ||||
CHAMBON Loui (2006/17 ans) FRA [2108055] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1120 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1107 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1109 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.20 | 1097 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.54 | 1078 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1115 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
CHAUVET Hugo (2004/19 ans) FRA [3882125] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1074 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1087 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1090 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1007 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
CHIRICA Raphaël (2006/17 ans) FRA [1831789] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 927 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:31.96 | 1044 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.33 | 1025 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1120 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1065 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.11 | 952 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1017 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 993 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
COMBE Thibaud (2000/23 ans) FRA [1283354] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.15 | 1162 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.58 | 1132 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.65 | 1111 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.86 | 1100 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.09 | 1215 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1181 pts | ||||
GROMADA Sébastien (1999/24 ans) FRA [919379] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.11 | 1087 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.22 | 1081 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1108 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.90 | 1093 pts | ||||
JALLON Antoine (2008/15 ans) FRA [2356967] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 926 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 951 pts | ||||
KAVANAGH Cillian (2008/15 ans) FRA [2251623] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 985 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:29.65 | 1015 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.51 | 1023 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1006 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 983 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.17 | 949 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 948 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
MANDE Tanaël (2005/18 ans) FRA [1620292] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:24.80 | 1117 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1046 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1026 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.53 | 1117 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1145 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1105 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
MAURICE Guilhem (2006/17 ans) FRA [2182155] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1073 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1010 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
RAIMUNDO Rafaël (2008/15 ans) FRA [2030937] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.25 | 1086 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1107 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1097 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1104 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.77 | 973 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 979 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
REGNIER Yanis (2007/16 ans) FRA [1973803] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1111 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1099 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
ROUAN Quentin (2008/15 ans) FRA [2357067] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1093 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1097 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP