Titre original : 29es Nautiques de Tarbes - Coupe Sylvain Nicolas
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
14 (50 %)
----
8 (28.57 %)
6 (21.43 %)
OLORON NATATION 64 | ||||||||
AGNESE Enzo (2005/14 ans) FRA [1562882] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.88 | 808 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 00:37.41 | 785 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 716 pts | |||||
COYOS Alexandre (2005/14 ans) FRA [1996225] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 684 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.60 | 691 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
DAMESTOY Thomas (2003/16 ans) FRA [1462504] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 932 pts | |||||
HOADLEY Konstantin (2007/12 ans) FRA [2906247] | ||||||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.73 | 461 pts | ||||
LAMBERT Jonathan (2003/16 ans) FRA [1836911] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.77 | 799 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.39 | 619 pts | ||||
LOUSTAU Jean-Loup (2005/14 ans) FRA [2442351] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.34 | 505 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.34 | 545 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
POYER Joris (2005/14 ans) FRA [1647286] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.22 | 892 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.28 | 873 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.07 | 894 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 00:27.85 | 915 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 815 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 00:32.14 | 881 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 831 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-14 ans | 00:29.35 | 938 pts | ||||
VIGO Valentin (2003/16 ans) FRA [1667700] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 721 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP