Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 16 au Dimanche 21 Avril 2019
Filtres
35 (44.87 %)
----
43 (55.13 %)
----
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
ATSU Jonathan (1996/23 ans) FRA [1025151] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1217 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1268 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1255 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:24.88 | 1230 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1232 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1256 pts | |||||
AVETAND Thomas (1995/24 ans) FRA [887401] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 00:26.94 | 1172 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1188 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Série finale | 1206 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:24.59 | 1250 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1248 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1250 pts | |||||
BOUCHER Millian (2002/17 ans) FRA [1048675] | ||||||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Premières séries | 1138 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 1143 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 1160 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1119 pts | |||||
BOURELLY Lorys (1992/27 ans) FRA [308177] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1251 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1228 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1270 pts | |||||
BOURSAC CERVERA LORTET Thomas (1999/20 ans) FRA [1188658] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1278 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1274 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1262 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1268 pts | |||||
CASASREALES Tom (2001/18 ans) FRA [1311176] | ||||||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Premières séries | 00:30.24 | 1133 pts | ||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 1108 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1151 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1152 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1165 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1168 pts | |||||
CASTERA Mathis (1996/23 ans) FRA [780447] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1253 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1229 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1268 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1261 pts | |||||
DELICES Jean-Guy (1997/22 ans) FRA [1004322] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.56 | 1204 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:23.37 | 1218 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1214 pts | |||||
FARGEOT Thomas (2001/18 ans) FRA [1361577] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1220 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1213 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1229 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1149 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1147 pts | |||||
GODEFROID Louis (2001/18 ans) FRA [1102632] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1198 pts | |||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1220 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1198 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.13 | 1212 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:24.76 | 1238 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1218 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1236 pts | |||||
GUTH Guillaume (2000/19 ans) FRA [1411464] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.87 | 1254 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:23.06 | 1241 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1253 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1245 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:24.20 | 1278 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Série finale | 00:24.58 | 1251 pts | ||||
HERLEM Antoine (1999/20 ans) FRA [419164] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:26.59 | 1193 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 00:26.37 | 1206 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1208 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 1196 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1229 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 1205 pts | |||||
KOINDREDI Goroco (1999/20 ans) FRA [1035804] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:23.29 | 1224 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:23.46 | 1211 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1213 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1198 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:25.58 | 1181 pts | ||||
LONCKE Quentin (1999/20 ans) FRA [985088] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1151 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:25.50 | 1187 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1246 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1228 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 1201 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1181 pts | |||||
MARCHAND Léon (2002/17 ans) FRA [1376245] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1234 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1233 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1265 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1283 pts | MPF17 | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1262 pts | MPF17 | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1270 pts | MPF17 | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1261 pts | MPF17 | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1252 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1255 pts | MPF17 | ||||
MARSAU Matthias (1997/22 ans) FRA [813135] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1243 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:25.49 | 1187 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1244 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1240 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1274 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1266 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
MERESSE Remi (1998/21 ans) FRA [1126843] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1239 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1231 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1272 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1289 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:25.91 | 1159 pts | ||||
OSWALD Thomas (2000/19 ans) FRA [499063] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:24.31 | 1151 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:28.91 | 1204 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:28.65 | 1219 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1230 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1229 pts | |||||
39e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 1064 pts | |||||
REGENT Vince (1993/26 ans) FRA [679331] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:24.24 | 1156 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1220 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1223 pts | |||||
RENARD Geoffrey (1997/22 ans) FRA [976996] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 1180 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1187 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 1170 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1165 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1240 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1222 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1250 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1224 pts | |||||
RENARD Remi (1999/20 ans) FRA [1072779] | ||||||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Premières séries | 00:30.29 | 1130 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Premières séries | 1188 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 1182 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 1180 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1130 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1153 pts | |||||
TAUNAIS Maxime (2000/19 ans) FRA [1443106] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1173 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1191 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1222 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1207 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1190 pts | |||||
VIQUERAT Antoine (1998/21 ans) FRA [764954] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:28.28 | 1239 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1287 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 1293 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1275 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1272 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP