Titre original : Meeting National Jean-Pierre Gautier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018
Filtres
16 (37.21 %)
----
25 (58.14 %)
2 (4.65 %)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | ||||||||
CHARPIOT Arthur (2003/15 ans) FRA [1584174] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 919 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 934 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 816 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
DELVERT Benjamin (2002/16 ans) FRA [1655718] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.26 | 774 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.28 | 773 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 714 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 693 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
DENIOT Titouan (2002/16 ans) FRA [1584123] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1008 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 884 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
GUILLOREL Gabin (2003/15 ans) FRA [1460924] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:37.14 | 797 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.89 | 808 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 718 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 591 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
LEBLANC Arthur (1999/19 ans) FRA [876176] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.23 | 1154 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.44 | 1084 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1150 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.94 | 1090 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.87 | 1030 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1092 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
LERAY Gurvan (2003/15 ans) FRA [1461321] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MALLET Pierre (1998/20 ans) FRA [1150366] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.18 | 1032 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.64 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 992 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.11 | 1079 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.03 | 1084 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1107 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
POUPLIN Valentin (2002/16 ans) FRA [1602875] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 842 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.65 | 981 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.04 | 957 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 833 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
QUERE Eliott (2001/17 ans) FRA [1148392] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.85 | 999 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 955 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 817 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 815 pts | ||||
ROSAMOND Nathan (2003/15 ans) FRA [1461171] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 782 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 795 pts | |||||
SOREL Eric (2001/17 ans) FRA [1584106] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.14 | 936 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.74 | 955 pts | ||||
VAGLIO Titouan (2003/15 ans) FRA [1584221] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 753 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 743 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.33 | 833 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.96 | 850 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 718 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP