Titre original : N.A.N. Cup Jeunes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019
Filtres
Structure : VIENNE | ||||||||
CARDINEAU Thomas (2005/14 ans) FRA [1764680] | ||||||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [15e Relayeur] | DSQ | ||||
COUPEAU Tristan (2005/14 ans) FRA [1748431] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [12e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DUPONT Bertrand (2006/13 ans) FRA [2163151] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
GAUTHIER Victor (2005/14 ans) FRA [1707896] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [24e Relayeur] | DSQ | ||||
GERBIER Louis (2006/13 ans) FRA [2085515] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
LEBRETON Auguste (2007/12 ans) FRA [1744453] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
LEROUX Edouard (2005/14 ans) FRA [1628274] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [17e Relayeur] | DSQ | ||||
MERIGOUT Mathéo (2006/13 ans) FRA [1589780] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [11e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [19e Relayeur] | DSQ | ||||
MILLWARD Dylan (2006/13 ans) FRA [2077255] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [23e Relayeur] | DSQ | ||||
MORIN Maël (2005/14 ans) FRA [1542609] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
ROCHAIS Maxence (2005/14 ans) FRA [1695578] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [13e Relayeur] | DSQ | ||||
TABUTAUD Benjamin (2006/13 ans) FRA [1715739] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 766 pts | ||||
--- | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP