Titre original : Meeting du Crédit Mutuel - Jeunes
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (Outre-Mer) (233)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2017
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Starter | SOREL José (1963) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de nage | SOREL José (1963) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | ROSELIE Ronald (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Juge de virages | THEODOSE Claudine (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | ALINE Daniel (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Chronométreur | LATOUR Sylviane (1962) FRA | AC FONGIROMON |
Chronométreur | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | SAINTE-LUCE Stéphane (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Secrétariat | ROMER Marie-Line (1970) FRA | AQUA-FORM MARTINIQUE |
Chambre d'appel | AMORY Marie-José (1955) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | EGOUY Yoan (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Jury d'appel | GRAINE Steeve (1980) FRA | AC FONGIROMON |
Jury d'appel | HAUCHERE Olivier (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | FORTUNEE Ianis (1990) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Gestion extraNat | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Gestion Chronométrage | AGLAE Eric (1954) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Starter | SOREL José (1963) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de nage | SOREL José (1963) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | THEODOSE Claudine (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | ALINE Daniel (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | DESIR Patrick (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | FRANCIL Muriel (1968) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | MARCELLIN Maguy (1963) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | SAINTE-LUCE Stéphane (1973) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Secrétariat | ROMER Marie-Line (1970) FRA | AQUA-FORM MARTINIQUE |
Chambre d'appel | AMORY Marie-José (1955) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | EGOUY Yoan (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Jury d'appel | GRAINE Steeve (1980) FRA | AC FONGIROMON |
Jury d'appel | HAUCHERE Olivier (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | FORTUNEE Ianis (1990) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Gestion extraNat | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Gestion Chronométrage | AGLAE Eric (1954) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge-Arbitre | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Starter | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | BECHET Marie-Claude (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | HEIDEYER Vincent (1966) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | MARCELLIN Maguy (1963) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | BECHET Coralie (2002) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DESIR Patrick (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | EVRARD Nicole (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | FRANCIL Muriel (1968) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Chronométreur | LABEJOF Liliane (1958) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | LATOUR Sylviane (1962) FRA | AC FONGIROMON |
Chronométreur | MARCELLIN Maguy (1963) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | MAURIN Lydiane (1975) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | PAULMAIN Nicaise (1965) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | REGIS CONSTANT Renauld (1958) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | ROSALIE Pascal (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chambre d'appel | AMORY Marie-José (1955) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Speaker | ADENET-LOUVET Denis (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | GRAINE Steeve (1980) FRA | AC FONGIROMON |
Jury d'appel | HAUCHERE Olivier (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | VITON Hervé (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | DALU Tessy (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | DESCAS Lou-Anne (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | MOREL Chloé (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Gestion Chronométrage | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge-Arbitre | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Starter | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de nage | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de nage | MICHALON Monique (1956) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de nage | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | BECHET Marie-Claude (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | HEIDEYER Vincent (1966) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | JEAN-PHILIPPE Joan (1975) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | MARCELLIN Maguy (1963) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | BECHET Coralie (2002) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DESIR Patrick (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chronométreur | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | EVRARD Nicole (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | FRANCIL Muriel (1968) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Chronométreur | JEAN-PHILIPPE Joan (1975) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | LABEJOF Liliane (1958) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | LATOUR Sylviane (1962) FRA | AC FONGIROMON |
Chronométreur | MARCELLIN Maguy (1963) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | MAURIN Lydiane (1975) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | PAULMAIN Nicaise (1965) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | REGIS CONSTANT Renauld (1958) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | ROSALIE Pascal (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chambre d'appel | AMORY Marie-José (1955) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Speaker | ADENET-LOUVET Denis (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | GRAINE Steeve (1980) FRA | AC FONGIROMON |
Jury d'appel | HAUCHERE Olivier (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | VITON Hervé (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | DALU Tessy (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | DESCAS Lou-Anne (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | MOREL Chloé (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Gestion Chronométrage | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |