vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (Outre-Mer) - OUTRE-MER - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : Meeting du Crédit Mutuel - Jeunes
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (Outre-Mer) (233)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre : DELOR Angélina (1968/# ans) FRA MARSOUINS MATOURY
Starter : SOREL José (1963/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juges de nage : DELOR Angélina (1968/# ans) FRA MARSOUINS MATOURY
Juges de nage : SOREL José (1963/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Contrôleur de virages : MICHALON Monique (1956/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : ROSELIE Ronald (1966/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Contrôleur de virages : THEODOSE Claudine (1966/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur : ALINE Daniel (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur : DUFLAUT Danièle (1971/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur : EUGENE Christelle (1976/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : JEAN DENIS Annie (1971/# ans) FRA LES DAUPHINS DU ROBERT
Chronométreur : LATOUR Sylviane (1962/# ans) FRA AC FONGIROMON
Chronométreur : MEUNIER Vincent (1971/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : SAINTE-LUCE Stéphane (1973/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Secrétariat : ROMER Marie-line (1970/# ans) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Chambre d'appel : AMORY Marie-José (1955/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Speaker : BADIAN Alex (1962/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel : EGOUY Yoan (1973/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel : GRAINE Steeve (1980/# ans) FRA AC FONGIROMON
Jury d'appel : HAUCHERE Olivier (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Ramasseur de Fiches : VALLEE JONCART Jacqueline (1964/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Gestion extraNat : FORTUNEE Ianis (1990/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Gestion extraNat : ZUBELY Éric (1970/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB DU CARBET
Gestion Chronométrage : AGLAE Eric (1954/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre : DELOR Angélina (1968/# ans) FRA MARSOUINS MATOURY
Starter : SOREL José (1963/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juges de nage : DELOR Angélina (1968/# ans) FRA MARSOUINS MATOURY
Juges de nage : SOREL José (1963/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Contrôleur de virages : DALU Laurent (1970/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : MICHALON Monique (1956/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : RENE-CORAIL Franck (1969/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Contrôleur de virages : THEODOSE Claudine (1966/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur : ALINE Daniel (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur : DESIR Patrick (1973/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur : FRANCIL Muriel (1968/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : MARCELLIN Maguy (1963/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : MEUNIER Vincent (1971/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : SAINTE-LUCE Stéphane (1973/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : SEBASTIEN Sabine (1970/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Secrétariat : ROMER Marie-line (1970/# ans) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Chambre d'appel : AMORY Marie-José (1955/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Speaker : BADIAN Alex (1962/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel : EGOUY Yoan (1973/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel : GRAINE Steeve (1980/# ans) FRA AC FONGIROMON
Jury d'appel : HAUCHERE Olivier (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Ramasseur de Fiches : VALLEE JONCART Jacqueline (1964/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Gestion extraNat : FORTUNEE Ianis (1990/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Gestion extraNat : ZUBELY Éric (1970/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB DU CARBET
Gestion Chronométrage : AGLAE Eric (1954/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre : DELOR Angélina (1968/# ans) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge-Arbitre : MICHALON Monique (1956/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Starter : RENE-CORAIL Franck (1969/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Contrôleur de virages : BECHET Marie-Claude (1970/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : EUGENE Christelle (1976/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : HEIDEYER Vincent (1966/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Contrôleur de virages : MARCELLIN Maguy (1963/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : SEBASTIEN Sabine (1970/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur : BECHET Coralie (2002/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : DALU Laurent (1970/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : DESIR Patrick (1973/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur : EUGENE Christelle (1976/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : EVRARD Nicole (1967/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : FRANCIL Muriel (1968/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : JEAN DENIS Annie (1971/# ans) FRA LES DAUPHINS DU ROBERT
Chronométreur : LABEJOF Liliane (1958/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : LATOUR Sylviane (1962/# ans) FRA AC FONGIROMON
Chronométreur : MARCELLIN Maguy (1963/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : MAURIN Lydiane (1975/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : PAULMAIN Nicaise (1965/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : REGIS CONSTANT Renauld (1958/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur : ROSALIE Pascal (1973/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Secrétariat : ROSIER-COCO Felix (1968/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chambre d'appel : AMORY Marie-José (1955/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Speaker : ADENET-LOUVET Denis (1962/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel : GRAINE Steeve (1980/# ans) FRA AC FONGIROMON
Jury d'appel : HAUCHERE Olivier (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel : VITON Hervé (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Ramasseur de Fiches : DALU Tessy (2009/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches : DESCAS Lou-Anne (2009/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches : MOREL Chloé (2009/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches : VALLEE JONCART Jacqueline (1964/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Gestion extraNat : ROSIER-COCO Felix (1968/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Gestion Chronométrage : ZUBELY Éric (1970/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB DU CARBET
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre : DELOR Angélina (1968/# ans) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge-Arbitre : MICHALON Monique (1956/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Starter : RENE-CORAIL Franck (1969/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juges de nage : BOISFER Honorine (1967/# ans) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Juges de nage : DELOR Angélina (1968/# ans) FRA MARSOUINS MATOURY
Juges de nage : MICHALON Monique (1956/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juges de nage : RENE-CORAIL Franck (1969/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Contrôleur de virages : BECHET Marie-Claude (1970/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : EUGENE Christelle (1976/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Contrôleur de virages : HEIDEYER Vincent (1966/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Contrôleur de virages : JEAN-PHILIPPE Joan (1975/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : MARCELLIN Maguy (1963/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Contrôleur de virages : SEBASTIEN Sabine (1970/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur : BECHET Coralie (2002/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : DALU Laurent (1970/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : DESIR Patrick (1973/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur : EUGENE Christelle (1976/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : EVRARD Nicole (1967/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : FRANCIL Muriel (1968/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : JEAN DENIS Annie (1971/# ans) FRA LES DAUPHINS DU ROBERT
Chronométreur : JEAN-PHILIPPE Joan (1975/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : LABEJOF Liliane (1958/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : LATOUR Sylviane (1962/# ans) FRA AC FONGIROMON
Chronométreur : MARCELLIN Maguy (1963/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur : MAURIN Lydiane (1975/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : PAULMAIN Nicaise (1965/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur : REGIS CONSTANT Renauld (1958/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur : ROSALIE Pascal (1973/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Secrétariat : ROSIER-COCO Felix (1968/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chambre d'appel : AMORY Marie-José (1955/# ans) FRA LONGVILLIERS CLUB
Speaker : ADENET-LOUVET Denis (1962/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel : GRAINE Steeve (1980/# ans) FRA AC FONGIROMON
Jury d'appel : HAUCHERE Olivier (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel : VITON Hervé (1967/# ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Ramasseur de Fiches : DALU Tessy (2009/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches : DESCAS Lou-Anne (2009/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches : MOREL Chloé (2009/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches : VALLEE JONCART Jacqueline (1964/# ans) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Gestion extraNat : ROSIER-COCO Felix (1968/# ans) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Gestion Chronométrage : ZUBELY Éric (1970/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB DU CARBET
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page