vous êtes connectés
Résultats d'une compétition d'Eau Libre
Championnats de France par équipes - étape N° : 28
Le Samedi 5 Septembre 2015 - SAINT-PARDOUX (FRA) compétition par équipe nc nc
Site de Santrop (87)
Exporter les résultats au format CSV Imprimer les résultats Quitter les résultats
Classement national de la Coupe de France Classement Elite des clubs
Equipes Dames
8. SECRESTAT Charlyne (1998/17 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON [1] 37:38.26 46 pts *
GARCIA Morgane (2001/14 ans) FRA
SECRESTAT Jessica (2001/14 ans) FRA
9. BERNARD Louise (1999/16 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION [1] 39:47.72 40 pts *
LAURENT Marie (2001/14 ans) FRA
MYKOLOW Anna (2001/14 ans) FRA
10. DAGUIER Alexia (1999/16 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION [1] 42:29.50 36 pts *
BOISSIERE Tess (2000/15 ans) FRA
ROUMIGUIE Manon (2000/15 ans) FRA
11. LEMAIRE Claire (1996/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN [1] 42:52.57 34 pts *
DELHAYE Morgane (1998/17 ans) FRA
GAZE Julie (2000/15 ans) FRA
12. VANNIER Stéphanie (1990/25 ans) FRA US COLOMIERS NATATION [1] 43:09.26 32 pts *
LEHOUX Clémence (1997/18 ans) FRA
GOURDIN Anne-Gaël (1985/30 ans) FRA
14. RIVAULT Emilie (1981/34 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON [1] 45:08.26 30 pts *
ANNE Emilie (1999/16 ans) FRA
AOUAD Kenza (2000/15 ans) FRA
15. LAGOUCHE Romane (2000/15 ans) FRA AS CALUIRE [1] 48:39.32 28 pts *
PICQUET Marine (2000/15 ans) FRA
SALA Marie (1995/20 ans) FRA
16. LEFAURE Justine (1998/17 ans) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE [1] 49:40.59 26 pts *
CHUM Rachel (1999/16 ans) FRA
PIQUET Amandine (1999/16 ans) FRA
Equipes Messieurs
1. REYMOND Axel (1994/21 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON [1] 32:40.31 46 pts *
BEN RAHOU Matthieu (1995/20 ans) FRA
MAETZ Maxime (1998/17 ans) FRA
2. CATTIN VIDAL Damien (1988/27 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN [1] 34:03.38 40 pts *
FONTAINE Logan (1999/16 ans) FRA
GOZDOWSKI Antoine (1995/20 ans) FRA
3. BERNARD Valentin (1997/18 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN [1] 34:23.35 36 pts *
BRANTU Benjamin (1995/20 ans) FRA
CORBEL Yann (1995/20 ans) FRA
4. BERNARD Laurent (1966/49 ans) FRA MONTPELLIER PAILLADE NATATION [1] 35:21.24 34 pts *
LEPAGE Alexandre (1999/16 ans) FRA
TANNIERES-MENEUX Robin (1999/16 ans) FRA
5. OLIVA Enzo (2000/15 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON [1] 35:34.95 32 pts *
DOLINAR Robin (1998/17 ans) FRA
BARSANTI Flavio (1999/16 ans) FRA
6. BOSCHER Guillaume (1993/22 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION [1] 35:35.26 30 pts *
MATHIEU Geoffroy (1997/18 ans) FRA
MARMIER Mathieu (1999/16 ans) FRA
7. DABAUVALLE Quentin (1996/19 ans) FRA C VIKINGS DE ROUEN [1] 36:22.64 28 pts *
ABDELKHALEK Haythem (1994/21 ans) TUN
MILLE-HOUX Alexandre (1997/18 ans) FRA
13. MERCIER Pierre-Emmanuel (1998/17 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON [1] 43:37.90 26 pts *
OLIVA Joris (2001/14 ans) FRA
OUABDESSELAM Leo (2003/12 ans) FRA
-- PRYBIL Eliott (2001/14 ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON [1] Forfait
 
Cotation de la Coupe de France
   * points doublés jusqu'en 2016, points triplés saison 2017 et après (étape support ou qualificative à une compétition nationale ou internationale)


Cotation Championnats de France (classement Elite)
* points doublés (compétition par équipes)

Copyright © 2017 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page