Titre original : Journée des 4 Nages - MEURTHE-ET-MOSELLE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 24 Octobre 2010
Filtres
37 (49.33 %)
----
27 (36 %)
11 (14.67 %)
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | ||||||||
ANCEL Justine (1998/13 ans) FRA [1186472] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:44.29 | 773 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:31.33 | 610 pts | ||||
BARETH Eric (1963/48 ans) FRA [111166] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:34.68 | 735 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:14.42 | 824 pts | ||||
BETARD Paul (2000/11 ans) FRA [1200299] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:38.53 | 376 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:38.39 | 307 pts | ||||
BLONDEY Laure (1996/15 ans) FRA [1158952] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:36.03 | 711 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:31.08 | 616 pts | ||||
CHARTON Audrey (1990/21 ans) FRA [446000] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | DNS dec | |||||
CHAUVAT Caroline (1997/14 ans) FRA [1203505] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:41.31 | 896 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:31.12 | 615 pts | ||||
CLAUDE Arthur (1998/13 ans) FRA [1291490] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:39.32 | 345 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:51.70 | 128 pts | ||||
CUNIN Fany (1997/14 ans) FRA [1210076] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:36.07 | 709 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:29.12 | 659 pts | ||||
CUNIN Manon (2000/11 ans) FRA [1186430] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:35.69 | 729 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:28.90 | 664 pts | ||||
DOUAH Selma (2000/11 ans) FRA [1209169] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:46.16 | 290 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:51.71 | 250 pts | ||||
FRANIATTE Jérêmy (1994/17 ans) FRA [1120936] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:30.40 | 780 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:18.22 | 725 pts | ||||
FREIDINGER Claire (1993/18 ans) FRA [931053] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:33.82 | 828 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:23.83 | 783 pts | ||||
GAUNARD Eva (1991/20 ans) FRA [999743] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:30.48 | 1022 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:18.06 | 930 pts | ||||
GERARD Ugo (1991/20 ans) FRA [396182] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DNS dec | |||||
GHIA Mattea (2001/10 ans) FRA [1200534] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | DNS dec | |||||
GOBEL Lidwine (1997/14 ans) FRA [1308420] | ||||||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:40.74 | 629 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:26.33 | 723 pts | ||||
JACQUES Charlotte (2000/11 ans) FRA [1203513] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:47.54 | 246 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:57.02 | 182 pts | ||||
KAUTZ Manon (1997/14 ans) FRA [1096956] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:35.47 | 740 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:32.90 | 577 pts | ||||
KLEIN Bastien (1997/14 ans) FRA [1201912] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:37.91 | 402 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:40.58 | 273 pts | ||||
KLEIN Rémy (1995/16 ans) FRA [1133034] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:29.93 | 808 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:23.82 | 592 pts | ||||
MACARIO Camille (2000/11 ans) FRA [1202113] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:39.45 | 548 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:39.98 | 438 pts | ||||
MACARIO Mathilde (1998/13 ans) FRA [1133035] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:33.70 | 835 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:26.10 | 728 pts | ||||
MALGRAS Elodie (1992/19 ans) FRA [709071] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:41.03 | 908 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:22.38 | 818 pts | ||||
MATHIEU Sixtine (1999/12 ans) FRA [1133042] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:45.71 | 304 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:44.67 | 357 pts | ||||
MESSAOUDI Hansel (1992/19 ans) FRA [360959] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:28.91 | 1158 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:01.71 | 1199 pts | ||||
MESSAOUDI Lauralee (1994/17 ans) FRA [360960] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:33.60 | 1096 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:11.88 | 1101 pts | ||||
MEUNIER Gaëlle (1998/13 ans) FRA [1334449] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:46.88 | 267 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:50.17 | 272 pts | ||||
NEMURAT Claude (1975/36 ans) FRA [111161] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:33.13 | 1057 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:06.46 | 1051 pts | ||||
NEMURAT Florence (1989/22 ans) FRA [618502] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:34.49 | 1046 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:18.07 | 930 pts | ||||
PERRUT Loïc (1996/15 ans) FRA [1033104] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:38.12 | 809 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:16.86 | 760 pts | ||||
PIERSON Baptiste (1997/14 ans) FRA [1400093] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:38.95 | 359 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:43.91 | 224 pts | ||||
POMMIER Lise (1992/19 ans) FRA [808440] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:38.89 | 815 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:23.61 | 788 pts | ||||
PRONGUE Solène (1990/21 ans) FRA [533485] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:34.47 | 793 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:32.52 | 585 pts | ||||
PRUVOST Ilona (2000/11 ans) FRA [1203536] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | DNS dec | |||||
QUIRIN Mathieu (1995/16 ans) FRA [608676] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:30.65 | 766 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:19.06 | 705 pts | ||||
RIPOCHE Amélie (1999/12 ans) FRA [1438312] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:51.41 | 144 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:55.80 | 197 pts | ||||
SCHIFFMANN Damien (1997/14 ans) FRA [1203556] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:39.89 | 323 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:38.47 | 306 pts | ||||
SEMLER Clotilde (1992/19 ans) FRA [361021] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:37.34 | 893 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | DSQ | |||||
SEMLER Romain (1989/22 ans) FRA [361022] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:34.01 | 1010 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:10.40 | 935 pts | ||||
TORZUOLI Claude (1962/49 ans) FRA [162856] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:41.65 | 685 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:27.87 | 687 pts | ||||
WELSCH Julie (1997/14 ans) FRA [1204436] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:43.78 | 793 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:32.31 | 590 pts | ||||
WINGER Thibaut (1987/24 ans) FRA [111174] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:27.74 | 944 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:11.79 | 896 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP