Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SAÔNE-ET-LOIRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
15 (51.72 %)
----
6 (20.69 %)
8 (27.59 %)
SN MÂCON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 516 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
BARBAN Thibault (1993/18 ans) FRA [731557] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 742 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 643 pts | ||||
BAYON Apolline (1996/15 ans) FRA [679055] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 404 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 516 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 533 pts | ||||
BOULY Alicia (1999/12 ans) FRA [1333491] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 458 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 533 pts | ||||
BOUTON Cassandra (1999/12 ans) FRA [1154328] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.98 | 875 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 516 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 533 pts | ||||
BOUTON Maylis (1997/14 ans) FRA [1176917] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 515 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 533 pts | ||||
CHARNAY Alexandre (1983/28 ans) FRA [174453] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 643 pts | ||||
CHATELET Lucie (1998/13 ans) FRA [1070046] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 614 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 533 pts | ||||
CHEVRET Cassandre (1999/12 ans) FRA [1050597] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 490 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 533 pts | ||||
CHOMETTON Damien (1995/16 ans) FRA [760666] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 742 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 643 pts | ||||
COMBIER Alexis (1992/19 ans) FRA [966311] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 643 pts | ||||
DAFFLON Chloé (1998/13 ans) FRA [1071484] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 619 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 516 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 533 pts | ||||
DROUIN Marine (1995/16 ans) FRA [967721] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 339 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 516 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 533 pts | ||||
GOUIN Théo (1998/13 ans) FRA [1071608] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 643 pts | ||||
GRANGER Guillaume (1996/15 ans) FRA [760931] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 742 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 643 pts | ||||
GRISARD Flavien (1995/16 ans) FRA [760884] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MANSUY Juliette (1999/12 ans) FRA [1152947] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 252 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 533 pts | ||||
MARTINS Chanel (1994/17 ans) FRA [789368] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 533 pts | ||||
MENADEO David (1998/13 ans) FRA [1270127] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 643 pts | ||||
PENAUD Bertrand (1998/13 ans) FRA [1062828] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 643 pts | ||||
SAPET Paul (1993/18 ans) FRA [1399492] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SMITH Elizabeth (1998/13 ans) FRA [1276074] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
VERNE Olivier (1999/12 ans) FRA [1154506] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 643 pts | ||||
VERNUS Paul (1994/17 ans) FRA [678461] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 742 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 643 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP