vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - NORD-PAS-DE-CALAIS - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - NORD-PAS-DE-CALAIS
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 14 Novembre 2010 - Bassin de : 25 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (50 %)
----
10 (35.71 %)
4 (14.29 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ENFANT NEPTUNE TOURCOING
Liste des relais
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.06 1076 pts MPP : 01:00.08 le 07/12/2003
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.62 1059 pts MPP : 01:10.53 le 02/05/2010
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
1. BALIEU Maxime (1995/16 ans) FRA [967940]
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:33.77 1028 pts MPP : 17:39.08 le 23/10/2010
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.09 994 pts MPP : 04:59.48 le 24/10/2010
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:12.06 1076 pts MPP : 01:00.08 le 07/12/2003
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
2. BRISFER Clara (1997/14 ans) FRA [906353]
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.58 712 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:46.62 1059 pts MPP : 01:10.53 le 02/05/2010
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
3. BUTIN Gregory (1976/35 ans) FRA [73750]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 968 pts Nouvelle performance établie
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
4. DEHON Aline (1985/26 ans) FRA [144945]
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.45 951 pts MPP : 01:24.33 le 05/12/2004
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
5. DEHON Mylene (1980/31 ans) FRA [144943]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.11 1044 pts MPP : 00:28.96 le 22/12/2001
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
6. DELAMARRE Lucas (1996/15 ans) FRA [1128984]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.14 735 pts Nouvelle performance établie
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
7. DEMOL Ismerie (1997/14 ans) FRA [959306]
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.59 804 pts Nouvelle performance établie
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
8. DROULEZ Baptiste (1997/14 ans) FRA [851970]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.74 902 pts MPP : 01:01.50 le 20/06/2010
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
9. ESQUENET Noémie (1994/17 ans) FRA [1263331]
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.27 842 pts MPP : 02:52.31 le 01/11/2009
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
10. HEBERT Jérôme (1995/16 ans) FRA [781833]
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.54 923 pts MPP : 02:31.65 le 28/11/2009
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
11. HEDIN Nathalie (1990/21 ans) FRA [229575]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.53 1053 pts MPP : 04:15.56 le 12/11/2005
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.02 994 pts MPP : 01:06.33 le 05/12/2004
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:46.62 1059 pts MPP : 01:10.53 le 02/05/2010
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
12. KRYGEL Cloe (1996/15 ans) FRA [651807]
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:58.56 1005 pts MPP : 10:02.70 le 15/11/2009
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.75 987 pts MPP : 05:43.56 le 23/10/2010
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:46.62 1059 pts MPP : 01:10.53 le 02/05/2010
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
13. MAHIEU Pauline (1999/12 ans) FRA [1020767]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.47 873 pts MPP : 01:13.38 le 13/06/2010
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
14. MAHIEU Pierre (1995/16 ans) FRA [781820]
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.06 865 pts MPP : 01:20.03 le 02/05/2010
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
15. MOREAU Melanie (1997/14 ans) FRA [782025]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.42 1127 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.97 1120 pts MPP : 02:35.78 le 17/10/2010
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:46.62 1059 pts MPP : 01:10.53 le 02/05/2010
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
16. MOREAU Nicolas (1995/16 ans) FRA [467360]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.12 1121 pts MPP : 01:01.39 le 17/10/2010
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.06 1101 pts MPP : 02:18.77 le 29/11/2009
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:12.06 1076 pts MPP : 01:00.08 le 07/12/2003
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
17. PECCI Thomas (1986/25 ans) FRA [45143]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.14 1008 pts MPP : 02:22.09 le 05/12/2004
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:12.06 1076 pts MPP : 01:00.08 le 07/12/2003
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
18. ROBIN Adele-Lou (1992/19 ans) FRA [1238135]
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.14 728 pts MPP : 03:11.32 le 06/06/2010
9e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:12.96 949 pts MPP : 01:03.31 le 17/10/2010
19. SOUALLE Alexandre (1981/30 ans) FRA [828900]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.60 1083 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:12.06 1076 pts MPP : 01:00.08 le 07/12/2003
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
20. VANDENBERGHE Alexis (1996/15 ans) FRA [821174]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.33 936 pts MPP : 04:58.20 le 28/11/2009
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.35 849 pts MPP : 02:42.77 le 01/11/2009
17e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 09:58.97 976 pts MPP : 00:57.52 le 17/10/2010
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page