Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - NORD
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
26 (36.11 %)
----
16 (22.22 %)
30 (41.67 %)
LILLE UC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 14:39.19 | 286 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 595 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 13:55.77 | 542 pts | ||||
ADAMUS Nicolas (1997/14 ans) FRA [964831] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 669 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 746 pts | ||||
ALLARY Pierre (1991/20 ans) FRA [982362] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 999 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 669 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 746 pts | ||||
BALLAND Margaux (1998/13 ans) FRA [1144589] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 439 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 595 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
BALSEN-VERSTEEG Tom (2000/11 ans) FRA [1367069] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 312 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 300 pts | ||||
BERTOUT Leonie (1998/13 ans) FRA [963539] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 659 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 628 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 595 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
BONNIFET Lucie (1999/12 ans) FRA [1062231] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
BOUGARD Mathurin (2002/9 ans) FRA [1397364] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 300 pts | ||||
BOULAL Fadwa (1997/14 ans) FRA [1145648] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
BOULANGER Erine (1999/12 ans) FRA [1046715] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 448 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
BRODEL Mickael (1973/38 ans) FRA [688101] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 312 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 300 pts | ||||
CARPENTIER Nathanaël (1997/14 ans) FRA [1492988] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
CARTIAUX Pierre (1985/26 ans) FRA [1172552] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 359 pts | ||||
COLOMER Bruno (1973/38 ans) FRA [260613] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
DAVIOUD Honoré (1999/12 ans) FRA [1072249] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 599 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 359 pts | ||||
DEMON Aël (1998/13 ans) FRA [927340] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 669 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 746 pts | ||||
DERACHE Bastien (1998/13 ans) FRA [1065533] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 246 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
DOUIN Emma (1999/12 ans) FRA [1211599] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 161 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
DRUART Charlotte (1998/13 ans) FRA [972864] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 583 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 595 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
DRUART Lucas (2001/10 ans) FRA [1314676] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.01 | 110 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
DUGAUTIER Lise (1998/13 ans) FRA [1144646] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 595 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
GEORGES Thomas (1999/12 ans) FRA [1304591] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 312 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 300 pts | ||||
GREBER Mathieu (1977/34 ans) FRA [900688] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 246 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
HAMEL Jeremy (1998/13 ans) FRA [1095500] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 669 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 746 pts | ||||
HAMEL Jonathan (2000/11 ans) FRA [1095504] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 246 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
HAMERLAINE Samy (1999/12 ans) FRA [1211406] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 300 pts | ||||
HAMERLAINE Walid (1996/15 ans) FRA [868046] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 746 pts | ||||
JUNG Antoine (2002/9 ans) FRA [1378242] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 359 pts | ||||
JUNG Pierre (2000/11 ans) FRA [1294943] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 76 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 359 pts | ||||
LAURENT Emmanuel (2000/11 ans) FRA [1046696] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 246 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
LAURENT Pierre-Eric (1965/46 ans) FRA [163370] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 300 pts | ||||
LAURENT Vincent (2000/11 ans) FRA [1046699] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.09 | 69 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 359 pts | ||||
LEBRUN Thomas (1989/22 ans) FRA [1386396] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 599 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 359 pts | ||||
LEFRANCOIS Arthur (2000/11 ans) FRA [1144595] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 300 pts | ||||
LESCALIEZ Thibaut (1999/12 ans) FRA [1172572] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
MARMET Sasha (1998/13 ans) FRA [1304003] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 529 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
MASSART CORNU Maxime (1999/12 ans) FRA [1144680] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 312 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 300 pts | ||||
OGIEZ Baptiste (1996/15 ans) FRA [876709] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 746 pts | ||||
OLLIER Valentin (1997/14 ans) FRA [852805] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 746 pts | ||||
PARMENTIER Maxence (1998/13 ans) FRA [1051339] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 359 pts | ||||
PIUSSI Raphaël (1999/12 ans) FRA [1367012] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 300 pts | ||||
PREVOTS Arnaud (1994/17 ans) FRA [755775] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 746 pts | ||||
ROBIN Thomas (1990/21 ans) FRA [123123] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 599 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 359 pts | ||||
SABLON David (1989/22 ans) FRA [386768] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 300 pts | ||||
SAUVAGE Paul (1999/12 ans) FRA [1144743] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 599 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 359 pts | ||||
SORRENTINO Vincent (1977/34 ans) FRA [144653] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 359 pts | ||||
TAVERNIER Ismaël (2001/10 ans) FRA [1248716] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
THOMELIN Charles (1989/22 ans) FRA [104674] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 14:39.19 | 286 pts | |||
VERBRUGGE Joséphine (1998/13 ans) FRA [1480545] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.09 | 477 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 13:55.77 | 542 pts | |||
YAGOUBI Sofiane (1994/17 ans) FRA [869923] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 746 pts | ||||
YAGOUBI Yacine (1995/16 ans) FRA [869932] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 746 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP