Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - B - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 13 Novembre 2010
Filtres
12 (44.44 %)
----
3 (11.11 %)
12 (44.44 %)
CN LE PUY-EN-VELAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 453 pts | |||||
BOISSIERE Nathalie (1966/45 ans) FRA [1099492] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 453 pts | ||||
BOISSIERE Tess (2000/11 ans) FRA [1099499] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 408 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 453 pts | ||||
BOISSY Katia (1992/19 ans) FRA [590172] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 611 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 544 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 453 pts | ||||
BRICE Clément (1993/18 ans) FRA [776495] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 672 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 499 pts | ||||
BRICE Paul (1996/15 ans) FRA [776492] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.09 | 631 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 499 pts | ||||
DEPEYRE Maxime (1998/13 ans) FRA [776448] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 672 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 499 pts | ||||
DRAGOLE Romain (1994/17 ans) FRA [1378310] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 499 pts | ||||
ESCUDERO-VERNEAU Thomas (1999/12 ans) FRA [1280212] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 499 pts | ||||
FAURE Quentin (1997/14 ans) FRA [1111317] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 499 pts | ||||
GIMBERT Kevin (1993/18 ans) FRA [997432] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 672 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 499 pts | ||||
GIMBERT Manon (1999/12 ans) FRA [1171856] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 514 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 453 pts | ||||
JAMON Lucie (1999/12 ans) FRA [1267584] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 430 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 453 pts | ||||
JAVON Coline (1998/13 ans) FRA [933130] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 532 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 544 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 453 pts | ||||
LIVEBARDON Manon (1999/12 ans) FRA [1100246] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 407 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 238 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 544 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 453 pts | ||||
MATHIEU Sarah (1999/12 ans) FRA [997871] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 245 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 544 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 453 pts | ||||
MONDILLON Manon (1999/12 ans) FRA [1100266] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 173 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 453 pts | ||||
RIBEYRE Adrien (2000/11 ans) FRA [1304035] | ||||||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 179 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 499 pts | ||||
VERMOYAL Fanny (1989/22 ans) FRA [692060] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.78 | 625 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 453 pts | ||||
VIAUD Sony (1999/12 ans) FRA [1171969] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 499 pts | ||||
VIDIL Romain (1999/12 ans) FRA [1378305] | ||||||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 499 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP