Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - B - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 13 Novembre 2010
Filtres
15 (53.57 %)
----
10 (35.71 %)
3 (10.71 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
BASTARD Kevin (1996/15 ans) FRA [777307] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 570 pts | ||||
BASTIDE Marie (1997/14 ans) FRA [693667] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 765 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 619 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 513 pts | ||||
CELLARIER Robin (1994/17 ans) FRA [1030375] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 570 pts | ||||
CHANUT Camille (1994/17 ans) FRA [1150231] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 513 pts | ||||
CHAPEL Adeline (1996/15 ans) FRA [591073] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 619 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 513 pts | ||||
CHEVREL Clemence (1998/13 ans) FRA [965839] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 513 pts | ||||
COMBACAU Chloé (1998/13 ans) FRA [1150510] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.55 | 636 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 421 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 619 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 513 pts | ||||
COURBEBAISSE Jean (1997/14 ans) FRA [1151780] | ||||||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 570 pts | ||||
LAYBRO Victor (1994/17 ans) FRA [729872] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.12 | 797 pts | ||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 688 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 570 pts | ||||
MALLET Florian (1994/17 ans) FRA [635844] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 688 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 570 pts | ||||
MEYER Dylan (1996/15 ans) FRA [974278] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 570 pts | ||||
OLS Thibaut (1998/13 ans) FRA [1150484] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 570 pts | ||||
PETERS Oceane (1998/13 ans) FRA [879812] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 279 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 513 pts | ||||
POIRIER Antoine (1996/15 ans) FRA [693214] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 688 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 570 pts | ||||
SCHMUTZ Victor (1995/16 ans) FRA [692745] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 688 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 570 pts | ||||
SCLAFERT Laure (1997/14 ans) FRA [890580] | ||||||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 260 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 513 pts | ||||
SENAUD Camille (1998/13 ans) FRA [1293605] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 412 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 513 pts | ||||
SENAUD Margot (1998/13 ans) FRA [1293612] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 488 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 619 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 513 pts | ||||
SENAUD Romane (1996/15 ans) FRA [1293608] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 513 pts | ||||
TEIL Mikael (1996/15 ans) FRA [692740] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 570 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP