vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - OISE - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - OISE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010 - Bassin de : 25 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
7 (25 %)
----
6 (21.43 %)
15 (53.57 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
THOUROTTE NATATION
Liste des relais
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.25 726 pts MPP : 01:10.19 le 28/12/2009
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:03.52 605 pts MPP : 01:13.34 le 20/06/2010
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
1. ALLEGRE Nicolas (1997/14 ans) FRA [1154816]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.34 492 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:05.25 726 pts MPP : 01:10.19 le 28/12/2009
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
2. BASSERIE Ludwig (1994/17 ans) FRA [1260962]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.72 821 pts MPP : 00:30.77 le 22/10/2010
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.68 677 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:05.25 726 pts MPP : 01:10.19 le 28/12/2009
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
3. BERNIER Thomas (1998/13 ans) FRA [959405]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.71 320 pts Nouvelle performance établie
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
4. BLANGEOIS Clemence (2000/11 ans) FRA [1341731]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.71 107 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
5. CAMICI Julie (1997/14 ans) FRA [977112]
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.08 383 pts MPP : 01:56.40 le 17/05/2009
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
6. CARLIER Charlotte (1999/12 ans) FRA [1319629]
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.37 259 pts MPP : 01:53.05 le 17/10/2010
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
7. CATTIER Tristan (1992/19 ans) FRA [888001]
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.77 650 pts Nouvelle performance établie
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:05.25 726 pts MPP : 01:10.19 le 28/12/2009
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
8. CHIVOT Simon (1997/14 ans) FRA [725492]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.57 486 pts Nouvelle performance établie
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
9. COUSSON Clothilde (1998/13 ans) FRA [875156]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:50.51 824 pts MPP : 10:34.45 le 24/10/2010
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.11 893 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:03.52 605 pts MPP : 01:13.34 le 20/06/2010
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
10. DOGIMONT Laurie (2001/10 ans) FRA [1154794]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.45 384 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
11. DOGIMONT Lucas (1999/12 ans) FRA [1063992]
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.34 157 pts Nouvelle performance établie
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
12. DOUAY Pauline (1998/13 ans) FRA [986165]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.48 873 pts MPP : 01:10.16 le 22/10/2010
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:28.80 648 pts MPP : 07:22.97 le 28/02/2010
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:03.52 605 pts MPP : 01:13.34 le 20/06/2010
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
13. DUBOIS Lena (2001/10 ans) FRA [1210517]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.03 425 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:03.52 605 pts MPP : 01:13.34 le 20/06/2010
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
14. ENG Sokhena (1995/16 ans) FRA [688977]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.00 599 pts MPP : 05:43.05 le 22/11/2008
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.96 476 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
15. ENGELEN Lorena (2000/11 ans) FRA [1260859]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.12 411 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:03.52 605 pts MPP : 01:13.34 le 20/06/2010
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
16. FLIPON Thomas (1997/14 ans) FRA [726479]
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.39 361 pts MPP : 01:32.89 le 17/10/2010
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
17. JEZEQUEL Mathieu (1992/19 ans) FRA [628650]
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:06.68 552 pts Nouvelle performance établie
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.86 842 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:05.25 726 pts MPP : 01:10.19 le 28/12/2009
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
18. MONTAGNE Camille (1996/15 ans) FRA [881388]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.14 772 pts MPP : 03:07.99 le 17/01/2010
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 13:50.65 553 pts MPP : 01:11.36 le 26/10/2008
19. NEYT Romain (2000/11 ans) FRA [1154802]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.30 101 pts Nouvelle performance établie
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
20. VAUDIN Thomas (1995/16 ans) FRA [1210521]
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 13:07.66 467 pts MPP : 01:01.95 le 22/10/2010
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page