vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - OISE - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - OISE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010 - Bassin de : 25 m.
87 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (38.1 %)
----
4 (9.52 %)
22 (52.38 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EA NOGENT-VILLERS
Liste des relais
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.84 741 pts MPP : 01:17.34 le 17/10/2010
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.09 509 pts MPP : 01:29.73 le 09/05/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
1. BALAVOINE Quentin (1994/17 ans) FRA [990923]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.46 722 pts MPP : 01:18.36 le 17/10/2010
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.34 477 pts Nouvelle performance établie
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
2. BAYOU Ilyes (1999/12 ans) FRA [1094137]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.39 403 pts MPP : 01:18.70 le 17/10/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
3. CALLAIS Pauline (1999/12 ans) FRA [1056682]
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.59 376 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
4. CHORON Jérémy (1992/19 ans) FRA [520274]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.25 771 pts MPP : 01:10.68 le 22/03/2009
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:02.84 741 pts MPP : 01:17.34 le 17/10/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
5. DUMAS Justin (1995/16 ans) FRA [1306990]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.36 643 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:02.84 741 pts MPP : 01:17.34 le 17/10/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
6. ENASSIRI Saoussan (1998/13 ans) FRA [1224579]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.31 648 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
7. FILIPPO Enzo (1995/16 ans) FRA [1308276]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.60 590 pts MPP : 03:04.80 le 17/10/2010
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:17.27 529 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:45.09 509 pts MPP : 01:29.73 le 09/05/2010
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
8. FORT Philippe (1964/47 ans) FRA [1151840]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.75 634 pts MPP : 02:31.60 le 10/04/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
9. GAUTIER Cedric (1996/15 ans) FRA [799547]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.67 645 pts MPP : 05:33.30 le 07/06/2009
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
10. GEINDREAU Elisa (1997/14 ans) FRA [951631]
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.96 110 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
11. HAMMOUD Yannis (1999/12 ans) FRA [1141852]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.46 339 pts MPP : 00:43.87 le 13/05/2010
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
12. HORTE Emilien (2000/11 ans) FRA [1375009]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.08 350 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:45.09 509 pts MPP : 01:29.73 le 09/05/2010
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
13. HOTTON Quentin (1996/15 ans) FRA [1402089]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.05 532 pts MPP : 01:37.03 le 17/10/2010
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
14. HOUOT Jeremy (1999/12 ans) FRA [1412735]
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:51.49 575 pts Nouvelle performance établie
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.34 385 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:45.09 509 pts MPP : 01:29.73 le 09/05/2010
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
15. HUSTON Melanie (1998/13 ans) FRA [1060392]
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.37 439 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
16. KAZMIERCZAK Enzo (2000/11 ans) FRA [1106266]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.62 398 pts MPP : 01:31.40 le 14/11/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
17. KONOPACKI Maxime (1996/15 ans) FRA [1386791]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.00 504 pts Nouvelle performance établie
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
18. LE SEPT Margaux (1999/12 ans) FRA [1199432]
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:55.32 326 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.35 426 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
19. MARIE Valentin (1998/13 ans) FRA [835315]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.48 541 pts MPP : 05:40.12 le 06/06/2010
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.13 455 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:45.09 509 pts MPP : 01:29.73 le 09/05/2010
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
20. MARTIN Axel (1996/15 ans) FRA [994466]
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:43.28 682 pts MPP : 21:46.06 le 16/01/2010
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.70 745 pts MPP : 02:49.81 le 15/11/2009
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:02.84 741 pts MPP : 01:17.34 le 17/10/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
21. MARTIN Lea (1999/12 ans) FRA [1198989]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:17.72 224 pts Nouvelle performance établie
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.23 397 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
22. PIDOUX Killian (1999/12 ans) FRA [1387941]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.39 368 pts Nouvelle performance établie
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
23. POREE Marion (2000/11 ans) FRA [1306466]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
24. RENAUD Aurélien (1999/12 ans) FRA [957143]
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.05 367 pts Nouvelle performance établie
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 13:17.86 444 pts MPP : 01:15.35 le 13/05/2010
25. RODRIGUES Fabio (1999/12 ans) FRA [1321930]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.95 293 pts MPP : 01:47.14 le 17/10/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
26. RODRIGUES Manuela (1997/14 ans) FRA [1302867]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.71 504 pts MPP : 01:26.50 le 13/05/2010
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
27. SAINGRE Gauthier (1995/16 ans) FRA [1188641]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.71 716 pts MPP : 02:48.99 le 17/10/2010
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:56.45 643 pts MPP : 06:18.29 le 15/11/2009
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:02.84 741 pts MPP : 01:17.34 le 17/10/2010
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
28. SAMSON Florian (1999/12 ans) FRA [1073553]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.96 250 pts Nouvelle performance établie
5e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 12:03.72 618 pts MPP : 01:06.65 le 17/10/2010
29. VILLETTE Justine (2000/11 ans) FRA [1311182]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.64 301 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
30. WATELIN Salomé (1996/15 ans) FRA [966885]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.78 476 pts Nouvelle performance établie
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:53.37 520 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
10e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 15:09.74 395 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page