Titre original : Interclubs - Ile-de-France (F)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2004
Filtres
18 (24.32 %)
----
14 (18.92 %)
42 (56.76 %)
RC LA FERTÉ-ALAIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 807 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 476 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
ALEXANDRE Isabelle (1974/31 ans) FRA [83186] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 731 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 614 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 807 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 699 pts | ||||
AUDOUX Ingrid (1996/9 ans) FRA [578069] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 242 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 153 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 305 pts | ||||
AVRIL Ghislain (1974/31 ans) FRA [427559] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 496 pts | ||||
BEGNIS Marine (1986/19 ans) FRA [578030] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 385 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 699 pts | ||||
BELLEGUIE Christine (1966/39 ans) FRA [100706] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 453 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 699 pts | ||||
BORNE Nathalie (1992/13 ans) FRA [663004] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 455 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 699 pts | ||||
CHAUMIER Laurent (1963/42 ans) FRA [767636] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
CLOUET Christopher (1993/12 ans) FRA [767634] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
COISCAUD Heidi (1996/9 ans) FRA [578048] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 44 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 305 pts | ||||
COOSEMANS Marine (1995/10 ans) FRA [662890] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 262 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 305 pts | ||||
DESCHATRES Maxime (1982/23 ans) FRA [83234] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 963 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 947 pts | ||||
DROUHIN Thomas (1995/10 ans) FRA [663017] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
DURAND Justine (1991/14 ans) FRA [214675] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 337 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 208 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 476 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 305 pts | ||||
FAYE David-Alexandre (1980/25 ans) FRA [801067] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 751 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 496 pts | ||||
GALLAS Patrick (1964/41 ans) FRA [106377] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 826 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 733 pts | ||||
GILLES Yann (1992/13 ans) FRA [767626] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 496 pts | ||||
GOMBERT Jerome (1968/37 ans) FRA [83222] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 496 pts | ||||
GOZE Robin (1992/13 ans) FRA [474732] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HENRIOT Loïc (1989/16 ans) FRA [474734] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 947 pts | ||||
HUBERT Axel (1994/11 ans) FRA [475526] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 496 pts | ||||
JACQUES Olivier (1966/39 ans) FRA [49606] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 947 pts | ||||
JILLET Alban (1993/12 ans) FRA [143219] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 30 pts | |||||
JILLET Bruno (1969/36 ans) FRA [106307] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 826 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
JILLET Stéphane (1967/38 ans) FRA [83219] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 963 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
JOUANDON Marc (1957/48 ans) FRA [83217] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 947 pts | ||||
JOUANDON Salomé (1989/16 ans) FRA [143227] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.89 | 668 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 476 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 305 pts | ||||
KACZOWKA Grégory (1978/27 ans) FRA [83216] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 963 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 947 pts | ||||
LAUNAY Maxime (1990/15 ans) FRA [64353] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LE MOUEL Clément (1991/14 ans) FRA [801823] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LISTWAN Juliette (1980/25 ans) FRA [83206] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 761 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 699 pts | ||||
MAGNIOL Cedric (1985/20 ans) FRA [83204] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 947 pts | ||||
MAITREPIERRE Laura (1990/15 ans) FRA [489419] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 476 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 305 pts | ||||
MARSOL Simon (1982/23 ans) FRA [83193] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 947 pts | ||||
METIER Séverine (1971/34 ans) FRA [767610] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 476 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 305 pts | ||||
MEUNIER Clémence (1989/16 ans) FRA [143244] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 748 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 807 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 699 pts | ||||
MEUNIER Isabelle (1967/38 ans) FRA [359475] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 819 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 699 pts | ||||
MITTELETTE Jacques (1952/53 ans) FRA [662731] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 496 pts | ||||
MOISSONNIER Elise (1979/26 ans) FRA [83187] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 807 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 699 pts | ||||
NICOLAS Louis (1992/13 ans) FRA [244459] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
NICOLAS Théo (1992/13 ans) FRA [244458] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 733 pts | ||||
PERREAUX Alizée (1988/17 ans) FRA [244457] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 612 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 305 pts | ||||
PERREAUX Benjamin (1990/15 ans) FRA [244456] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 733 pts | ||||
PIEL Amélie (1981/24 ans) FRA [70534] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 807 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 699 pts | ||||
PILLIS Pascal (1974/31 ans) FRA [767600] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 496 pts | ||||
ROUSSEAU Francis (1985/20 ans) FRA [83173] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 826 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
SEGRETIN Sébastien (1992/13 ans) FRA [663010] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 496 pts | ||||
THEVENET Jean-Marc (1971/34 ans) FRA [767594] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 496 pts | ||||
TISON Julien (1990/15 ans) FRA [474614] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 635 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 496 pts | ||||
TISON Paul (1987/18 ans) FRA [474611] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 733 pts | ||||
VAN NIEKERK Louis (1990/15 ans) FRA [523819] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 733 pts | ||||
VERVAET Benoît (1981/24 ans) FRA [83169] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 826 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
VERVAET Emilie (1984/21 ans) FRA [83165] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 379 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 305 pts | ||||
VERVAET Matthieu (1979/26 ans) FRA [83164] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 877 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 733 pts | ||||
VERVAET Paul (1987/18 ans) FRA [83163] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 947 pts | ||||
VIANDON Françoise (1956/49 ans) FRA [66790] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 700 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 699 pts | ||||
VITCOQ Guillaume (1972/33 ans) FRA [355461] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 963 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 947 pts | ||||
VOCHELET Anne-Claire (1989/16 ans) FRA [223878] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 11 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 305 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP