Titre original : Interclubs - Ile-de-France (F)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2004
Filtres
8 (13.56 %)
----
11 (18.64 %)
40 (67.8 %)
ETAMPES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
ADRIEN Guillaume (1994/11 ans) FRA [489663] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 360 pts | ||||
ARHAN Simon (1988/17 ans) FRA [444784] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 878 pts | ||||
ARNAUDIN Eymeric (1994/11 ans) FRA [593037] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 360 pts | ||||
BABAULT Mélanie (1989/16 ans) FRA [138538] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 931 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 853 pts | ||||
BEAUDOIN Benoît (1984/21 ans) FRA [83081] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 878 pts | ||||
BENOIT Sarah (1995/10 ans) FRA [362607] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 176 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 596 pts | ||||
BENOIT Sofiane (1993/12 ans) FRA [362606] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 360 pts | ||||
BOURDERIOUX Aurélie (1979/26 ans) FRA [83086] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 918 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 853 pts | ||||
BRUNHES Morgane (1991/14 ans) FRA [269547] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 853 pts | ||||
CHARPENTIER Manon (1991/14 ans) FRA [269533] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 642 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 597 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 596 pts | ||||
CHEVALIER Matthieu (1988/17 ans) FRA [274974] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 878 pts | ||||
COELHO Jordan (1992/13 ans) FRA [354329] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 878 pts | ||||
COELHO Karl (1994/11 ans) FRA [489635] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 360 pts | ||||
COIFFARD Florine (1989/16 ans) FRA [138554] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 991 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 931 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 853 pts | ||||
COIFFARD Philippe (1962/43 ans) FRA [83298] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 878 pts | ||||
DE CACHELEU Reine (1991/14 ans) FRA [991278] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 853 pts | ||||
DIDOU Sophie (1989/16 ans) FRA [385393] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 596 pts | ||||
DOISY Charlotte (1989/16 ans) FRA [474951] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 596 pts | ||||
DOISY Maxime (1987/18 ans) FRA [474952] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 830 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 360 pts | ||||
ELHADI Soufiane (1985/20 ans) FRA [249037] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 878 pts | ||||
FAROUAULT RIBERA Ivan (1990/15 ans) FRA [138660] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
FARTEL Adeline (1976/29 ans) FRA [83102] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 931 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 853 pts | ||||
FRANCOIS Pascal (1966/39 ans) FRA [70546] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.43 | 900 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 878 pts | ||||
GALET Coralie (1982/23 ans) FRA [83097] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 596 pts | ||||
GUERY Romain (1987/18 ans) FRA [53165] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 878 pts | ||||
HEBERT Nicolas (1985/20 ans) FRA [83295] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 878 pts | ||||
HERY Vincent (1992/13 ans) FRA [123518] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 360 pts | ||||
KAMODA Fabien (1976/29 ans) FRA [444788] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 360 pts | ||||
LACUEILLE Marion (1985/20 ans) FRA [83288] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 853 pts | ||||
LHOSTE Geraldine (1987/18 ans) FRA [83284] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.51 | 791 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 572 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 596 pts | ||||
LOFFERON Paul (1994/11 ans) FRA [489580] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 360 pts | ||||
MALBEC Cecile (1982/23 ans) FRA [83282] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 596 pts | ||||
MARY Gladys (1994/11 ans) FRA [991280] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 409 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 596 pts | ||||
NEYER Laure (1987/18 ans) FRA [138614] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 596 pts | ||||
OREJA Amandine (1990/15 ans) FRA [138610] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 931 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 853 pts | ||||
OREJA Marion (1993/12 ans) FRA [593022] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 853 pts | ||||
PERROT Loïc (1992/13 ans) FRA [567768] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 360 pts | ||||
PICAULT Emmanuel (1973/32 ans) FRA [83134] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 878 pts | ||||
ROSINSKI Cécilia (1993/12 ans) FRA [501115] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 600 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 853 pts | ||||
ROSINSKI Laura (1995/10 ans) FRA [577997] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 362 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 596 pts | ||||
VEILLARD Quentin (1993/12 ans) FRA [123578] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 360 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP