FF Natation
Les résultats Championnats de Nationale 2 (par zones) - SUD-EST - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : Championnats Nationale 2 (1)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001 - Bassin de : 50 m.
27 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
----
----
----
16 (100 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RILLIEUX NATATION
1. BERGER Morgane (1984/17 ans) FRA [155162]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:33.55 739 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:33.74 730 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:15.71 651 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:15.68 651 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:37.23 716 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:37.47 706 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:20.70 735 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:22.68 701 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans DSQ
2. GAUDET Rodolphe (1977/24 ans) FRA [102558]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:03.60 638 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:03.50 640 pts Nouvelle performance établie
3. GUDEFIN Thibaud (1984/17 ans) FRA [37440]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:08.77 576 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:27.21 571 pts Nouvelle performance établie
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:28.59 620 pts Nouvelle performance établie
4. PLOUVIEZ Coralie (1986/15 ans) FRA [884380]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et moins 02:15.58 694 pts Nouvelle performance établie
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 02:21.63 621 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et moins 04:52.98 625 pts Nouvelle performance établie
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 04:53.02 624 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 09:43.15 689 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 01:17.98 613 pts Nouvelle performance établie
5. ROZIER Louise (1985/16 ans) FRA [110759]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:40.70 667 pts Nouvelle performance établie
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:44.77 632 pts
6. VEYSSILIER Florian (1984/17 ans) FRA [288213]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:27.06 626 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:57.99 649 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:57.53 661 pts Nouvelle performance établie
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:29.15 614 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:27.89 626 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page