Titre original : Webconfrontation #1 Régionale Grand-Est
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2024
44 Rue Lothaire, 57000 Metz
Filtres
47 (77.05 %)
----
13 (21.31 %)
1 (1.64 %)
AC MOLSHEIM MUTZIG | ||||||||
CANALE Loïc (2003/21 ans) FRA [1647549] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.81 | 1116 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.95 | 1106 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.58 | 1181 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1181 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1115 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
COURMONT Nohan (2010/14 ans) FRA [2839671] | ||||||||
92e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.21 | 776 pts | ||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 749 pts | |||||
CULLY Vincent (2010/14 ans) FRA [3160131] | ||||||||
141e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.33 | 825 pts | ||||
142e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
87e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.67 | 803 pts | ||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 754 pts | |||||
CURÉ Eloane (2008/16 ans) FRA [2267119] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 916 pts | |||||
DE MURCIA Jeanne (2003/21 ans) FRA [1650660] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.03 | 1156 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.69 | 1180 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.89 | 1194 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.86 | 1195 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1054 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
FRANCOIS Mae (2009/15 ans) FRA [2195285] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.92 | 976 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:33.48 | 999 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-15 ans | 924 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-15 ans | 946 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-15 ans | 921 pts | |||||
JACQUES Léo (2008/16 ans) FRA [2471391] | ||||||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.48 | 968 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
84e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.41 | 874 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
MIROT Benoit (2009/15 ans) FRA [2840095] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 850 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.27 | 929 pts | ||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 872 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 00:34.59 | 914 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-15 ans | DSQ | |||||
NUSS Arthur (2004/20 ans) FRA [1593125] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1004 pts | ||||
RECEVEUR Maël (2010/14 ans) FRA [3160987] | ||||||||
147e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
110e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.08 | 779 pts | ||||
73e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
SCHNEIDER Louise (2004/20 ans) FRA [1597751] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1004 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1028 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1043 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.54 | 969 pts | ||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 998 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
SIMON Julie (2008/16 ans) FRA [2320707] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.61 | 1114 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.73 | 1106 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1053 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.65 | 990 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.04 | 1144 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.11 | 1139 pts | ||||
VENTURA Axel (2009/15 ans) FRA [3423247] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.70 | 957 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 923 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 00:25.79 | 1049 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 00:30.08 | 991 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 973 pts | |||||
WOLFF Tess (2009/15 ans) FRA [2464885] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.27 | 935 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.19 | 838 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP