Titre original : 3e Challenge Avenirs/Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 11 Février 2024
Filtres
21 (22.58 %)
----
11 (11.83 %)
61 (65.59 %)
US LA CHATRE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | 01:54.25 | |||||
5e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:04.37 | |||||
6e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:13.37 | |||||
7e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:18.98 | |||||
8e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:19.43 | |||||
9e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:21.57 | |||||
BARONNET Mathieu (2014/10 ans) FRA [3968628] | ||||||||
2e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:28.12 | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.41 | 5 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.55 | 68 pts | ||||
2e | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.87 | 91 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 01:54.25 | ||||
BARRÊTEAU Hugo (2014/10 ans) FRA [4145096] | ||||||||
1er | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:27.37 | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.96 | 20 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.13 | 1 pts | ||||
1er | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.13 | 103 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:19.43 | ||||
BERCHEL Noëly (2013/11 ans) FRA [3240173] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 56 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.84 | 135 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.49 | 285 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:19.43 | ||||
BERRY Simon (2014/10 ans) FRA [4163375] | ||||||||
9e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.98 | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:27.53 | 1 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.51 | 1 pts | ||||
5e | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs | Séries | 01:31.09 | 1 pts | ||||
9e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:21.57 | ||||
BIZEUL Louis (2014/10 ans) FRA [3968596] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 33 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.42 | 211 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.01 | 105 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.36 | 62 pts | ||||
BOUCHET Elisa (2016/8 ans) FRA [4163414] | ||||||||
10e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.53 | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 01:40.73 | 1 pts | ||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:21.57 | ||||
BOUQUIN Agathe (2016/8 ans) FRA [3981007] | ||||||||
13e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.94 | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 01:36.92 | 1 pts | ||||
5e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:45.69 | |||||
7e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:18.98 | ||||
CHAUSSE MIRAUX Lola (2015/9 ans) FRA [4144980] | ||||||||
8e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.89 | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 01:11.59 | 1 pts | ||||
6e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:50.76 | |||||
3e | 50 Dos-Brasse Dames | Séries | 01:25.22 | 1 pts | ||||
5e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:04.37 | ||||
CHAZETTE Lilou (2013/11 ans) FRA [4163421] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
CONILLEAU Samuel (2014/10 ans) FRA [4127956] | ||||||||
6e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:11.45 | 1 pts | ||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.39 | |||||
3e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:31.92 | 1 pts | ||||
COURAUDON Capucine (2016/8 ans) FRA [3684633] | ||||||||
9e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.70 | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 01:21.73 | 1 pts | ||||
7e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:53.55 | |||||
8e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:19.43 | ||||
CUISINIER Stan (2013/11 ans) FRA [3724471] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.33 | 72 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.36 | 84 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.41 | 84 pts | ||||
9e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:21.57 | ||||
DURAND Maxime (2014/10 ans) FRA [3974325] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.73 | 98 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.05 | 50 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.74 | 10 pts | ||||
5e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:04.37 | ||||
FLEURET BOURBAN Lenny (2016/8 ans) FRA [4145075] | ||||||||
4e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:23.86 | 1 pts | ||||
2e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.86 | |||||
6e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:13.37 | ||||
FOURNIER Gabriel (2015/9 ans) FRA [3974317] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.09 | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:08.95 | 1 pts | ||||
1er | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:24.56 | 1 pts | ||||
4e | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.26 | 2 pts | ||||
5e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:04.37 | ||||
GATIER CURILLON Anae (2017/7 ans) FRA [3983375] | ||||||||
11e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.23 | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 01:25.31 | 1 pts | ||||
4e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:45.68 | |||||
3e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 01:54.25 | ||||
GAUTHIER Ethan (2014/10 ans) FRA [4145576] | ||||||||
13e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.90 | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:48.45 | 1 pts | ||||
3e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.08 | |||||
8e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:19.43 | ||||
LAURENT Louison (2014/10 ans) FRA [2891029] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.17 | 90 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.20 | 29 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:04.67 | 25 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:54.25 | ||||
LEYMET Océane (2013/11 ans) FRA [3724397] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.70 | 12 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.89 | 159 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:15.16 | 29 pts | ||||
9e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:21.57 | ||||
LONGUET Ceylann (2013/11 ans) FRA [2891073] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.29 | 92 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.24 | 57 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:08.91 | 64 pts | ||||
7e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:18.98 | ||||
MAMALET Camille (2013/11 ans) FRA [3730309] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 9 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.72 | 71 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.54 | 128 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.56 | 97 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:13.37 | ||||
RENAUD Margaux (2015/9 ans) FRA [3517827] | ||||||||
12e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.09 | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 01:33.34 | 1 pts | ||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:04.37 | ||||
SELLERON Abel (2016/8 ans) FRA [3724727] | ||||||||
14e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.00 | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:30.59 | 1 pts | ||||
4e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.29 | |||||
6e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:13.37 | ||||
SUEL Angèle (2014/10 ans) FRA [3299851] | ||||||||
2e | 25 Dos Dames | Séries | 00:28.87 | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.50 | 28 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:10.39 | 26 pts | ||||
3e | 50 Brasse-Nage Libre Dames | Séries | 01:04.32 | 98 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:54.25 | ||||
TUDOSE Darius (2016/8 ans) ROU [3732653] | ||||||||
12e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.01 | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:41.67 | 1 pts | ||||
5e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.22 | |||||
7e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:18.98 | ||||
VASSEUR Shelby (2014/10 ans) FRA [3974588] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
8e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:31.79 | |||||
1ère | 50 Dos-Brasse Dames | Séries | 01:02.90 | 56 pts | ||||
1ère | 50 Brasse-Nage Libre Dames | Séries | 00:58.46 | 211 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:13.37 | ||||
YZORCHE Cassandre (2012/12 ans) FRA [3730275] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 01:09.42 | 4 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:18.79 | 1 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:28.78 | 1 pts | ||||
7e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:18.98 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP