Titre original : Championnat Départemental Open B/J/S #1-2024
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2024
Filtres
78 (50.65 %)
----
39 (25.32 %)
37 (24.03 %)
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
ANNAN Noé (2010/14 ans) FRA [2612179] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.47 | 916 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
AVETAND Tabatha (2005/19 ans) FRA [1994189] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.91 | 1164 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.85 | 1221 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1218 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1255 pts | |||||
BARBER Louis (2010/14 ans) FRA [2470675] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.70 | 543 pts | ||||
BAUDRELOT Maxime (2010/14 ans) FRA [2514707] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.92 | 946 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.83 | 793 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
BERNARD Hugo (2011/13 ans) FRA [3213513] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BERNARDI Tess (2011/13 ans) FRA [3426519] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.61 | 941 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 412 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
BLANCHETIERE Adèle (1999/25 ans) FRA [397050] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1256 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1259 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1093 pts | |||||
BORCHERS Stanley (2010/14 ans) GBR [2701017] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
BORNI Inès (2009/15 ans) FRA [2231061] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.17 | 913 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.39 | 979 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 954 pts | |||||
BOUCHAUT Joris (1995/29 ans) FRA [569053] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1310 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1369 pts | |||||
BOULAY Charles (2011/13 ans) FRA [2779469] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.87 | 735 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.59 | 710 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.36 | 607 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
CACHOT Geoffrey (2010/14 ans) FRA [2382467] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
DENAMIEL-CROS Augustin (2012/12 ans) FRA [2789291] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.78 | 204 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
DER SARKISSIAN Erévan (2011/13 ans) FRA [2560965] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.66 | 661 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.43 | 618 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
DESANGLES Alexandre (2004/20 ans) FRA [1668626] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.22 | 1157 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1218 pts | |||||
DI BACCO Paolo (2010/14 ans) FRA [2639605] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
GHEZAL Emilie (2010/14 ans) FRA [2348953] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 962 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.69 | 922 pts | ||||
GHEZAL Manon (2011/13 ans) FRA [2612177] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.89 | 830 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.96 | 763 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
GODEFROID Louis (2001/23 ans) FRA [1102632] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GRIFFITH Euan (2012/12 ans) FRA [4120178] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.57 | 353 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.00 | 257 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
GUTH Guillaume (2000/24 ans) FRA [1411464] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.29 | 1297 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1279 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1271 pts | |||||
HERLEM Antoine (1999/25 ans) FRA [419164] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1317 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:57.13 | 1230 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1268 pts | |||||
IGHIL Gaspard (2012/12 ans) FRA [3045399] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.97 | 481 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
LAEMLE Marcelina (2012/12 ans) FRA [2597855] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.46 | 698 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 730 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 526 pts | |||||
LEFEBVRE Camille (2009/15 ans) FRA [2286061] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.27 | 982 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.97 | 1024 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 972 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 906 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.03 | 1015 pts | ||||
MAILLIEZ Lya (2012/12 ans) FRA [2998565] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.11 | 703 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.83 | 603 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.84 | 513 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 506 pts | |||||
MAISONNEUVE Mélia (2010/14 ans) FRA [2138471] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.09 | 946 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.82 | 931 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 937 pts | |||||
MATEOS Olivia (2012/12 ans) FRA [3342563] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.95 | 875 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 818 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 406 pts | |||||
MELNIK Marie-Elisabeth (2008/16 ans) FRA [2285987] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
MEROT Angele (2010/14 ans) FRA [2382469] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
OMEDES Mathéo (2010/14 ans) FRA [3508881] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.17 | 775 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.62 | 572 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
PLAZA Swann (2001/23 ans) FRA [1292268] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.58 | 1132 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1291 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1291 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
SABELLE-HERNANDO Anais (2011/13 ans) FRA [2803007] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.41 | 772 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 529 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
SALETES Jacques (2003/21 ans) FRA [1649946] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1239 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:56.01 | 1265 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1253 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1218 pts | |||||
SARTEL SANCHEZ Elliot (2011/13 ans) FRA [2147861] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.87 | 735 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.66 | 707 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
TISSANDIE Camille (2004/20 ans) FRA [1660321] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1184 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1250 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1193 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1197 pts | |||||
TOUATI Assia (1995/29 ans) FRA [608455] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1274 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1286 pts | |||||
TRAVERS Carmen (2010/14 ans) FRA [2713329] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.71 | 730 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 763 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.98 | 862 pts | ||||
TROUILLET Swann (2011/13 ans) FRA [2987019] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.27 | 585 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
VELA Elsa (2012/12 ans) FRA [2803245] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.55 | 873 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
VERZA-MORIN Sidonie (2011/13 ans) FRA [2803247] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.94 | 645 pts | ||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 329 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 622 pts | |||||
VIQUERAT Antoine (1998/26 ans) FRA [764954] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1289 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1196 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP