Titre original : 2e Meeting Balsan'éo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2024
Filtres
27 (39.13 %)
1 (1.45 %)
39 (56.52 %)
2 (2.9 %)
SCA 2000 EVRY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1117 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | 1099 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | 983 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
ANCETE Jérémie (2004/20 ans) FRA [1660067] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.90 | 1001 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.01 | 1086 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.66 | 896 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1117 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1029 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1048 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 823 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1095 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.86 | 895 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 987 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.85 | 1096 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1105 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:05.60 | 980 pts | ||||
ATTOUMANI--ALLEMAND Maélya (2008/16 ans) FRA [2452837] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.31 | 998 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.27 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.48 | 951 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 983 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 764 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.18 | 1006 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1009 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.77 | 1007 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1021 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1018 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:12.54 | 1001 pts | ||||
CATAYEE Joackim (2010/14 ans) FRA [2683721] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 819 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.98 | 889 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.26 | 659 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1029 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 823 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.17 | 834 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.83 | 897 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 937 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 801 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:10.28 | 854 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 794 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 876 pts | |||||
DEBUINE--THOREL Lola (2007/17 ans) FRA [2452859] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.70 | 839 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.90 | 854 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 764 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.62 | 849 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 824 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.57 | 798 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.32 | 831 pts | ||||
ELJAYI Ihab (2008/16 ans) FRA [2683803] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 967 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.18 | 986 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.58 | 872 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1117 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1048 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 823 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.96 | 972 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.80 | 1007 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 939 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 899 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:09.00 | 887 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 801 pts | |||||
FAKHET Kyra (2010/14 ans) FRA [3137853] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 813 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.43 | 805 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 738 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 725 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.00 | 741 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1035 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 983 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 764 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.65 | 848 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 817 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.11 | 867 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 772 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.22 | 782 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 768 pts | |||||
KACHMIR Choayb (2008/16 ans) FRA [2683855] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 876 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1117 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1029 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1048 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.60 | 914 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 870 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 864 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 680 pts | |||||
MARINO Carla (2007/17 ans) FRA [1906367] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.54 | 1050 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.38 | 1185 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1129 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.27 | 1009 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1099 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 983 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.85 | 1029 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1029 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.64 | 1171 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1105 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:09.38 | 1087 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1052 pts | |||||
MARINO Luca (2011/13 ans) FRA [2561331] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.33 | 766 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.43 | 718 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.69 | 746 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 691 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 673 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.43 | 718 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 625 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 724 pts | |||||
NEBBACHE Walid (2006/18 ans) FRA [1695038] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.90 | 1057 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.20 | 1048 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1117 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1029 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1048 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 823 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:24.65 | 1127 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1075 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.22 | 1096 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1047 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:04.60 | 1008 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 998 pts | |||||
SATCHITHANANTHAM Ashley (2007/17 ans) FRA [2373883] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.04 | 886 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.60 | 993 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.80 | 859 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.27 | 807 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 983 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 764 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.29 | 870 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.07 | 1020 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 981 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 926 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.77 | 861 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:16.93 | 888 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP