Titre original : Challenge Sprint du Gard - GARD
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 13 Juin 2010
Filtres
30 (32.61 %)
----
6 (6.52 %)
56 (60.87 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:19.67 | 871 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.75 | 611 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:32.29 | 908 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:41.41 | 805 pts | ||||
AKHATAR Lamyae (2000/10 ans) FRA [1061710] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:46.20 | 416 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:43.27 | 525 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 01:41.31 | 414 pts | ||||
ALQUIER Guillaume (2000/10 ans) FRA [1356783] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:39.23 | 348 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:39.41 | 341 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:36.00 | 348 pts | ||||
BENSADIA Lilia (1997/13 ans) FRA [804194] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:32.29 | 908 pts | |||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 00:37.81 | 761 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 00:38.26 | 740 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:24.20 | 774 pts | ||||
BIGORRE Samy (1999/11 ans) FRA [1256772] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:45.12 | 367 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:46.54 | 319 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:44.18 | 347 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:45.03 | 319 pts | ||||
BOISSON Aurore (1998/12 ans) FRA [804177] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:32.29 | 908 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 00:32.38 | 909 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 00:33.00 | 874 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 00:39.85 | 768 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans | 00:42.18 | 661 pts | ||||
CHABAS Aure (2000/10 ans) FRA [1045288] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:41.41 | 805 pts | |||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:41.25 | 703 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 9-10 ans | 00:40.09 | 757 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 01:32.04 | 595 pts | ||||
CHABAS Faustine (2000/10 ans) FRA [1045289] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:41.41 | 805 pts | |||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:36.76 | 675 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:35.87 | 720 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:38.45 | 731 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:39.14 | 699 pts | ||||
CLIMENT Anaïs (2000/10 ans) FRA [1044701] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:47.66 | 440 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 9-10 ans | 00:48.77 | 401 pts | ||||
CLIMENT Chloé (1997/13 ans) FRA [1044702] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 00:33.77 | 831 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:33.90 | 824 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 00:41.83 | 874 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 00:41.74 | 878 pts | ||||
COCHARD Gurvan (1997/13 ans) FRA [709442] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:19.67 | 871 pts | |||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:33.25 | 806 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:34.43 | 747 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:17.30 | 749 pts | ||||
COMBE Tony (1999/11 ans) FRA [1224213] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:46.87 | 454 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:46.87 | 454 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:44.45 | 338 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:44.84 | 325 pts | ||||
COULOMB Vincent (1998/12 ans) FRA [600839] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:40.84 | 533 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.26 | 475 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:37.34 | 612 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.55 | 603 pts | ||||
CREGUT Nathan (2001/9 ans) FRA [958091] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:53.78 | 126 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:51.40 | 180 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:54.65 | 224 pts | ||||
CROS Fabien (1998/12 ans) FRA [804116] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:36.47 | 465 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.02 | 486 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:46.37 | 471 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:46.32 | 473 pts | ||||
DE LA CHAISE Clémence (2000/10 ans) FRA [1355151] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
DI CREA Carla (1999/11 ans) FRA [1248098] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:50.60 | 541 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:44.22 | 488 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:46.93 | 391 pts | ||||
DIARRA Téo (1998/12 ans) FRA [600757] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:42.53 | 617 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.77 | 607 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:23.17 | 607 pts | ||||
DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander (2000/10 ans) UKR [983361] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:48.13 | 269 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:48.14 | 269 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:46.55 | 189 pts | ||||
FLORENT Elisa (1997/13 ans) FRA [709383] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:32.29 | 908 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 00:33.45 | 849 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:33.64 | 838 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 00:43.50 | 805 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 00:43.74 | 795 pts | ||||
FRELIER Wendy (2000/10 ans) FRA [1261819] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:42.05 | 574 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 00:40.29 | 648 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 01:37.64 | 482 pts | ||||
GAUSSERES Marin (1999/11 ans) FRA [1045514] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:43.75 | 611 pts | |||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:33.65 | 601 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:33.91 | 588 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:27.41 | 513 pts | ||||
GEYSSE Thomas (1999/11 ans) FRA [1391175] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:43.75 | 611 pts | |||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:46.70 | 460 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:47.36 | 437 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:31.54 | 430 pts | ||||
GOASGUEN Loïc (1998/12 ans) FRA [953927] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:37.35 | 691 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.48 | 685 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:18.32 | 723 pts | ||||
HOUSSARD Julie (2000/10 ans) FRA [832838] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:41.62 | 456 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:41.48 | 461 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:49.81 | 568 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:50.47 | 546 pts | ||||
LETOUZÉ Clara (1999/11 ans) FRA [1357527] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:41.41 | 805 pts | |||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:49.71 | 572 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:48.38 | 618 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 01:39.11 | 454 pts | ||||
MARTIN Thomas (1997/13 ans) FRA [958281] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:19.67 | 871 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:31.01 | 745 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:30.91 | 751 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:36.42 | 737 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:36.84 | 716 pts | ||||
MERCIER Clément (1998/12 ans) FRA [906799] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:36.63 | 458 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.80 | 450 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:39.74 | 510 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.22 | 491 pts | ||||
MERCIER Marion (1997/13 ans) FRA [600772] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:32.29 | 908 pts | |||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 00:39.63 | 779 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:39.05 | 807 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:24.04 | 778 pts | ||||
MOLLICONE Giovanni (2000/10 ans) FRA [906280] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:45.28 | 152 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:55.14 | 78 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:53.40 | 108 pts | ||||
PASZKIEWICZ Elodie (1998/12 ans) FRA [1246027] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 00:45.12 | 740 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:43.58 | 801 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12 ans | 00:38.54 | 727 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:38.08 | 748 pts | ||||
PASZKIEWICZ Florian (2000/10 ans) FRA [1366946] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:39.93 | 322 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:40.35 | 306 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:45.56 | 201 pts | ||||
PENIN Hippolyte (1999/11 ans) FRA [906780] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:43.75 | 611 pts | |||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:42.56 | 463 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:42.22 | 476 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:30.72 | 446 pts | ||||
POTARD Charline (1999/11 ans) FRA [761330] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:51.63 | 508 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:54.35 | 180 pts | ||||
QUERE Corentin (1997/13 ans) FRA [906981] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:19.67 | 871 pts | |||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:34.31 | 753 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:36.48 | 650 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:22.59 | 620 pts | ||||
QUESSADA Victor (1999/11 ans) FRA [996370] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:43.75 | 611 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:37.20 | 433 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:37.27 | 429 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:40.00 | 500 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:41.00 | 461 pts | ||||
RIEUSSET Noa (1999/11 ans) FRA [1049147] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:35.53 | 509 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:36.45 | 466 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:41.00 | 526 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:42.15 | 479 pts | ||||
ROBIN Lucas (1999/11 ans) FRA [805099] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:53.11 | 263 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:52.96 | 267 pts | ||||
ROUX Charly (1998/12 ans) FRA [600336] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:31.47 | 719 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:30.31 | 786 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:35.05 | 717 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.23 | 662 pts | ||||
TERRYN Jean-Baptiste (2000/10 ans) FRA [954689] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:54.05 | 239 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:54.22 | 235 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:55.70 | 69 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:52.73 | 120 pts | ||||
THOMAS Raphel (1997/13 ans) FRA [805041] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:19.67 | 871 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:30.42 | 779 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:30.84 | 755 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:39.19 | 760 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:39.33 | 754 pts | ||||
TOCQUARD Lisa (1998/12 ans) FRA [600174] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12 ans | 00:37.12 | 794 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:38.00 | 752 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 01:24.02 | 778 pts | ||||
TORRES Léa (1999/11 ans) FRA [1045260] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:44.06 | 362 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:54.89 | 218 pts | ||||
TORRES Maëva (1999/11 ans) FRA [1061584] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:41.41 | 805 pts | |||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:35.20 | 754 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:34.93 | 768 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 01:28.25 | 679 pts | ||||
UIUNY Aldric (1998/12 ans) FRA [906364] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:44.20 | 551 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.97 | 560 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:28.73 | 486 pts | ||||
UIUNY Marion (2001/9 ans) FRA [906360] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:42.18 | 433 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:41.99 | 441 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:52.53 | 479 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:51.20 | 522 pts | ||||
VALENTE Laura (1999/11 ans) POR [1056143] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:41.96 | 442 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:41.07 | 478 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:47.71 | 439 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:49.64 | 372 pts | ||||
VIVAS Pauline (1999/11 ans) FRA [979731] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:43.86 | 589 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:44.30 | 570 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 01:37.39 | 487 pts | ||||
WICHT Quentin (2001/9 ans) FRA [1245847] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:59.50 | 36 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:59.52 | 35 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:51.64 | 303 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:52.24 | 287 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP