Titre original : Championnats Départementaux 19/23/87 - 5e Meeting NAC
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023
Filtres
20 (48.78 %)
----
18 (43.9 %)
3 (7.32 %)
DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | ||||||||
AUVRAY Cléo (2011/12 ans) FRA [3252679] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BORDE Gaëtan (2008/15 ans) FRA [3294291] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
CHASSAIGNE DE BARSAC Azélie-Chloé (2010/13 ans) FRA [3701993] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 583 pts | |||||
COMPTON Harry (2011/12 ans) BEL [3292571] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.60 | 448 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.88 | 361 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.58 | 378 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.47 | 294 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 00:36.85 | 437 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 00:47.72 | 396 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 00:41.27 | 352 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 01:34.56 | 340 pts | ||||
COOPER Marcus (2013/10 ans) GBR [3051199] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.53 | 497 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.15 | 244 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 00:34.55 | 543 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 00:50.64 | 310 pts | ||||
GABRIEL Chloé (2002/21 ans) FRA [1689801] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 402 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.41 | 543 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 420 pts | |||||
GABRIEL Léa (2005/18 ans) FRA [1689806] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 03:25.74 | 425 pts | ||||
JACQUET HENAULT Noan (2012/11 ans) FRA [3976362] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.12 | 272 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.67 | 165 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 325 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 6-12 ans | 00:54.66 | 209 pts | ||||
JAGAILLE Lilia (2010/13 ans) FRA [2485495] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 551 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.22 | 638 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 543 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 03:13.50 | 533 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.70 | 261 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 558 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:41.30 | 634 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 513 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:48.11 | 248 pts | ||||
LEBOIS Jade (2011/12 ans) FRA [3722875] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
MERLE Camille (2008/15 ans) FRA [2216845] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 03:40.45 | 312 pts | ||||
OZENDA Antoine (2009/14 ans) FRA [3977453] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.30 | 301 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.94 | 180 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 00:56.20 | 175 pts | ||||
PLATANE-LAMARDELLE Noam (2010/13 ans) FRA [2894607] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:34.51 | 237 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.84 | 263 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 13-14 ans | DSQ | |||||
ROUX Mattéo (2002/21 ans) FRA [2482945] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.09 | 556 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.26 | 564 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.00 | 535 pts | ||||
VIALLE Philomène (2010/13 ans) FRA [2704139] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 683 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 639 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 663 pts | |||||
YOUSSEF Youssef (2008/15 ans) FRA [3703601] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.92 | 720 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.43 | 510 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:39.68 | 688 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 01:25.77 | 693 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP