Titre original : Coupe des Régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 14 au Samedi 15 Mai 2010
Filtres
Structure : CHAMPAGNE-ARDENNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 957 pts | |||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 938 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1005 pts | |||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 962 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 978 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 993 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1107 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1108 pts | |||||
BELHAMRI Julie (1994/16 ans) FRA [325305] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1035 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1108 pts | ||||
BRUET Nathan (1995/15 ans) FRA [1014973] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.57 | 982 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 957 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 938 pts | ||||
CAPRETTI Maxime (1993/17 ans) FRA [1017517] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
CHIARADIA Camille (1996/14 ans) FRA [1076433] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.79 | 1008 pts | ||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 962 pts | ||||
DESMONS Thomas (1993/17 ans) FRA [877483] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 927 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 978 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 993 pts | ||||
ERBA Benjamin (1994/16 ans) FRA [778871] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1106 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1064 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 978 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 993 pts | ||||
GUCCINI Valentin (1995/15 ans) FRA [1171411] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 957 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 938 pts | ||||
HENNEQUIN Maxime (1995/15 ans) FRA [937500] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 937 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 989 pts | |||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 938 pts | ||||
HOTTE Manon (1995/15 ans) FRA [523628] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1052 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1122 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 962 pts | ||||
HUSSON Lola (1996/14 ans) FRA [985834] | ||||||||
20e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.76 | 923 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 962 pts | ||||
JUNG Agathe (1996/14 ans) FRA [498266] | ||||||||
20e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 924 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 962 pts | ||||
LABROCHE Marjorie (1995/15 ans) FRA [817316] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 962 pts | ||||
LAGOGUEY Thomas (1994/16 ans) FRA [601581] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1024 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 978 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 993 pts | ||||
LATREILLE Valentine (1996/14 ans) FRA [738911] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1052 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1086 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 962 pts | ||||
LAUNOIS Thomas (1994/16 ans) FRA [916323] | ||||||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 834 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 978 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 993 pts | ||||
LECLERC Maxime (1995/15 ans) FRA [873272] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1097 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1078 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 957 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 938 pts | ||||
LHUILLIER Célia (1996/14 ans) FRA [778625] | ||||||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.54 | 976 pts | ||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 962 pts | ||||
MALLET Gauthier (1995/15 ans) FRA [990223] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.73 | 989 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 957 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 938 pts | ||||
MARTIN Anouchka (1993/17 ans) FRA [622289] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1153 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1214 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1108 pts | ||||
MERCIER Pierre-Alexandre (1995/15 ans) FRA [805989] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 882 pts | |||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 938 pts | ||||
POUJOIS Céline (1993/17 ans) FRA [636067] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1108 pts | ||||
SABBIONI Antoine (1995/15 ans) FRA [676119] | ||||||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.40 | 1013 pts | ||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 938 pts | ||||
TOLLITTE Andrea (1995/15 ans) FRA [885290] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.74 | 1006 pts | ||||
19e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 962 pts | ||||
WAHART Juliette (1993/17 ans) FRA [313321] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1141 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1107 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1108 pts | ||||
ZANARDO Antoine (1996/14 ans) FRA [1223165] | ||||||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 845 pts | |||||
11e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 938 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP