Titre original : Meeting Sprint du Gard - 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 7 Octobre 2023
Filtres
62 (43.66 %)
----
77 (54.23 %)
3 (2.11 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
ANDRE SAVARIAU Anouk (2007/16 ans) FRA [2399789] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.27 | 871 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.54 | 826 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.40 | 773 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 872 pts | |||||
BALOUKJY Lilly-Jade (2008/15 ans) FRA [2459291] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.74 | 863 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.32 | 943 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 903 pts | |||||
BERAHIA Imad (2009/14 ans) FRA [2672963] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.72 | 744 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.91 | 678 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.08 | 672 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
BOFFI Celeste (2007/16 ans) FRA [2400129] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 832 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.85 | 858 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.26 | 834 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
BURCIA Chloé (2010/13 ans) FRA [3002443] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.20 | 698 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.38 | 761 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.15 | 635 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 704 pts | |||||
CABRERA FRANCO Esteban (2007/16 ans) COL [1464594] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.42 | 922 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.89 | 966 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
CAICEDO Juan-Sebastian (2006/17 ans) FRA [1994371] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.81 | 1116 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.54 | 1021 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1106 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
CHAFI Sephora (2009/14 ans) FRA [2673653] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.61 | 735 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 850 pts | |||||
CHAPUZET Mael (2006/17 ans) FRA [1535560] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1067 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.36 | 1031 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1003 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
CHAVATTE Matys (2010/13 ans) FRA [2893119] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.35 | 709 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.30 | 678 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.30 | 790 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.72 | 590 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
DAIKHI Seyf (2008/15 ans) FRA [2673731] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 992 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.85 | 907 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.45 | 956 pts | ||||
DANIEL Chloe (2009/14 ans) FRA [3984996] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.40 | 531 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.32 | 488 pts | ||||
FEIST Alexandre (2007/16 ans) FRA [2189721] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.24 | 771 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.50 | 811 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.48 | 724 pts | ||||
FEUILLAS Luca (2008/15 ans) FRA [1604394] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 820 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.72 | 856 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.86 | 763 pts | ||||
FEUILLAS Manon (2005/18 ans) FRA [1607271] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 857 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.28 | 833 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.05 | 765 pts | ||||
FOURNELA Lola (2010/13 ans) FRA [1638640] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.30 | 808 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.61 | 891 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.70 | 819 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.36 | 828 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
GARDIES Hélios (2006/17 ans) FRA [1476265] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.02 | 994 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.75 | 974 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
GASCUEL Chloé (2010/13 ans) FRA [2893191] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 888 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.20 | 962 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.95 | 797 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
GRÉGOIRE-CHARMASSON Matéo (2008/15 ans) FRA [2893203] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 973 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.65 | 1071 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.89 | 997 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.50 | 1054 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.74 | 1090 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
HIRTZ Eloïse (2007/16 ans) FRA [1940823] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 934 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.04 | 804 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.08 | 900 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 837 pts | |||||
HUGLA Baptiste (2006/17 ans) FRA [2163205] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1135 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.76 | 1065 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.05 | 1083 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
LADJAL Lounès (2010/13 ans) FRA [3016317] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LAGIERE Maxence (2005/18 ans) FRA [1578160] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.23 | 1154 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1168 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
LORENZO Kathleen (2009/14 ans) FRA [3282899] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.48 | 527 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.45 | 588 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.17 | 529 pts | ||||
MAUGER Olivia (2006/17 ans) FRA [2040289] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.55 | 735 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.44 | 621 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.93 | 745 pts | ||||
MEYRUEIS Celia (2010/13 ans) FRA [2517123] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.70 | 617 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.45 | 407 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.52 | 503 pts | ||||
MEYRUEIS Noelly (2006/17 ans) FRA [2517109] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.34 | 747 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.01 | 761 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.60 | 685 pts | ||||
MIGLIORE Louisa (2008/15 ans) FRA [1741655] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1006 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.63 | 1097 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.32 | 1002 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 956 pts | |||||
MORALES Pablo (2010/13 ans) FRA [3016343] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 882 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.41 | 816 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.36 | 701 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.54 | 753 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
MOROZOVA Aleksandra (2009/14 ans) FRA [4083815] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.28 | 489 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.64 | 566 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.60 | 540 pts | ||||
OUAHAB Hedi (2006/17 ans) FRA [2510123] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.23 | 772 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.56 | 699 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.07 | 663 pts | ||||
PALERMO Lou (2008/15 ans) FRA [1794261] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.81 | 778 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.36 | 673 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.90 | 723 pts | ||||
PAVELIC Sacha (2009/14 ans) FRA [2893225] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 882 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.15 | 779 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.33 | 765 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
ROBERT Victoria (2010/13 ans) FRA [2510301] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.78 | 379 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.21 | 353 pts | ||||
SOUCHON Enzo (2007/16 ans) FRA [2016255] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.24 | 830 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.86 | 791 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.51 | 747 pts | ||||
TRAN Sao-Mai (2006/17 ans) FRA [1733244] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.96 | 711 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.14 | 818 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.74 | 749 pts | ||||
UYUNI REYES Cedric (2007/16 ans) FRA [2399793] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.34 | 819 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.58 | 820 pts | ||||
VALADON Yoann (2003/20 ans) FRA [1460204] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 947 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.65 | 1009 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 917 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
VERGNE Justine (2010/13 ans) FRA [2919537] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 555 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.86 | 470 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.70 | 557 pts | ||||
XIONG Lola (2009/14 ans) FRA [2288743] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 898 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.06 | 969 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.12 | 735 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 820 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP