Titre original : Critérium de Rentrée - 1ère Journée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Octobre 2023
Compétition ouverte aux licenciés compétition, catégories: Benjamins - Juniors - Seniors et +
Filtres
77 (56.62 %)
----
51 (37.5 %)
8 (5.88 %)
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | ||||||||
ALOUACHE Mohamed (2010/13 ans) FRA [3548509] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.98 | 308 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
BECUE Mathys (2008/15 ans) FRA [2018803] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.03 | 904 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.15 | 829 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.98 | 896 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.15 | 775 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
BEN HADDOU Imad-Eddine (2010/13 ans) FRA [2486517] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
CAZENAVE Emma (2011/12 ans) FRA [3722701] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.60 | 474 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.20 | 484 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.71 | 203 pts | ||||
CHAUVIN Sévane (2009/14 ans) FRA [2409437] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.03 | 824 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.12 | 684 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 621 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.54 | 538 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 494 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 870 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 625 pts | |||||
CLOET Nathan (2010/13 ans) FRA [3712761] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.57 | 495 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.60 | 386 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
CREPEL Cyril (2002/21 ans) FRA [1397362] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1051 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.74 | 955 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.66 | 864 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
CZERWINSKI Nina (2009/14 ans) FRA [2942199] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.55 | 735 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.45 | 670 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 604 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.87 | 555 pts | ||||
DAMMAN Anaïs (2002/21 ans) FRA [3517293] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.83 | 777 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.76 | 657 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.38 | 660 pts | ||||
ELACHACHI Lyn (2006/17 ans) FRA [1566225] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
GARIBBO Zoe (2010/13 ans) FRA [2977417] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.32 | 516 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.35 | 450 pts | ||||
GORET Merlin (2008/15 ans) FRA [2497711] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 910 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.36 | 630 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.60 | 611 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.32 | 510 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.70 | 745 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
GRYZON MUNOZ Chloe (2010/13 ans) FRA [3974329] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HANZELIN Julien (2002/21 ans) FRA [3967570] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.21 | 512 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
HIVIN-GOUDET Alix (2008/15 ans) FRA [2977479] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 830 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.04 | 688 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.38 | 744 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.55 | 664 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 635 pts | |||||
HUMBERT Calvin (2008/15 ans) FRA [3975039] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.05 | 644 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
KOUDACHE Adam (2010/13 ans) FRA [2681811] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LECOCQ Aurelien (2007/16 ans) FRA [2220245] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 961 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.90 | 996 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.33 | 1001 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
LESCALIEZ Thibaut (1999/24 ans) FRA [1172572] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
LESSCHAEVE Lou (2007/16 ans) FRA [2010813] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 786 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.96 | 900 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 841 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.59 | 816 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 761 pts | |||||
MARTINACHE Elise (2007/16 ans) FRA [1673758] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 955 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.84 | 880 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.70 | 810 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
MARTINACHE Simon (2009/14 ans) FRA [2002793] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.44 | 760 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.17 | 684 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.24 | 549 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.77 | 451 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
MONTARON Ethan (2009/14 ans) FRA [3232039] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.14 | 666 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.16 | 474 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.24 | 350 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.46 | 345 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
NACHIT Lylia (2011/12 ans) FRA [2978439] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.69 | 532 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 408 pts | |||||
NOGUEIRA-CUVELIER Milan (2009/14 ans) FRA [3220019] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.80 | 797 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.77 | 612 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.62 | 820 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.77 | 587 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
OUKAS Eyyub (2010/13 ans) FRA [3254673] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.32 | 461 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
SALAM Safia (2011/12 ans) FRA [2958763] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SALVATI Sylvain (1979/44 ans) FRA [2490165] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 818 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.25 | 518 pts | ||||
TIGRINE Sirine (2011/12 ans) FRA [3975625] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 415 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 258 pts | |||||
VERHAEGHE Quentin (2006/17 ans) FRA [2319999] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 967 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.88 | 900 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
WENCKER Michel (2006/17 ans) FRA [1667701] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.03 | 994 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.19 | 751 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 878 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 778 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP