Titre original : Championnats Région Sud Avenirs
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 18 Juin 2023
Filtres
25 (29.76 %)
----
49 (58.33 %)
10 (11.9 %)
CN MARSEILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 727 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 603 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 536 pts | |||||
30e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 275 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 733 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 637 pts | |||||
28e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 276 pts | |||||
ALPHONSE Agathe (2012/11 ans) FRA [3036141] | ||||||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 231 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.20 | 380 pts | ||||
ARIOLDI VERDE Stella (2012/11 ans) ITA [3036753] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 832 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.16 | 798 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 809 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 727 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 733 pts | ||||
BELFEKIH Lilia (2012/11 ans) FRA [2287315] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.58 | 475 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.90 | 424 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.71 | 532 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 623 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 536 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
COLLET Ethan (2011/12 ans) FRA [3036817] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.88 | 627 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.49 | 540 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.36 | 473 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 603 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 637 pts | ||||
DE MARCELLIS Lucas (2012/11 ans) FRA [3368817] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.08 | 566 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.74 | 490 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.76 | 489 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 536 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
DZUIBA Ella (2013/10 ans) FRA [3074973] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.56 | 179 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 96 pts | |||||
67e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.41 | 233 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.52 | 210 pts | ||||
30e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 275 pts | ||||
28e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 276 pts | ||||
EISENBERG Pierre-Andréa (2011/12 ans) FRA [2587987] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ENGLER Liz (2013/10 ans) FRA [3723157] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.25 | 321 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 151 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.57 | 309 pts | ||||
74e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.36 | 170 pts | ||||
30e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 275 pts | ||||
28e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 276 pts | ||||
GAUDIN Liam (2012/11 ans) FRA [2782855] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 686 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.99 | 561 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 727 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
GIANA Louise (2012/11 ans) FRA [3544061] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.65 | 568 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.55 | 507 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.51 | 739 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 603 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 637 pts | ||||
HUGUET Camille-Marie (2012/11 ans) FRA [3036261] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.69 | 785 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.82 | 700 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 671 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 727 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 733 pts | ||||
HUGUET Julianne (2014/9 ans) FRA [3547413] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.00 | 455 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.18 | 277 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 215 pts | |||||
30e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 275 pts | ||||
28e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 276 pts | ||||
LAMINI Nelya (2012/11 ans) FRA [3367375] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.40 | 531 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.01 | 455 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.22 | 588 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 536 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
LEVY Liam (2012/11 ans) FRA [3367423] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.23 | 559 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.35 | 427 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 536 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
MESRINE Julien (2012/11 ans) FRA [2784843] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.53 | 368 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.78 | 346 pts | ||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.63 | 257 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
30e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 275 pts | ||||
28e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 276 pts | ||||
ROSATO Paola (2012/11 ans) FRA [2782931] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.89 | 715 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.97 | 643 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 603 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 637 pts | ||||
RUBERT Anthony (2012/11 ans) FRA [2538949] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.39 | 551 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.10 | 518 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.74 | 451 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.55 | 461 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 603 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 637 pts | ||||
SADI Reda (2012/11 ans) FRA [3210001] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.93 | 624 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.99 | 372 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.61 | 284 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.82 | 634 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 727 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP