Titre original : Championnats Région Sud Avenirs
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 18 Juin 2023
Filtres
16 (24.24 %)
----
18 (27.27 %)
32 (48.48 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 414 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 365 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | 181 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 429 pts | |||||
25e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 346 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | 255 pts | |||||
ANDRIEU Nina (2013/10 ans) FRA [3131899] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.80 | 465 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 318 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.91 | 329 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 374 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 321 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 365 pts | ||||
25e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 346 pts | ||||
CHALIN Lena (2012/11 ans) FRA [2033817] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.52 | 478 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 394 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.72 | 430 pts | ||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 414 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 429 pts | ||||
CORNELIUS VIGUIE Liv (2013/10 ans) FRA [3815187] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.50 | 241 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 172 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.71 | 365 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 297 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.99 | 170 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 181 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 255 pts | ||||
DRAGOMIR Eva (2013/10 ans) ROU [3602807] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.32 | 282 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.61 | 253 pts | ||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.17 | 242 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 305 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 181 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 255 pts | ||||
DURAND Nathan (2011/12 ans) FRA [2808815] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.30 | 280 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 414 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 429 pts | ||||
EREMENKO SEMIKIN Sviatoslav (2012/11 ans) FRA [3164231] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.59 | 449 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.03 | 361 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 365 pts | ||||
25e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 346 pts | ||||
GARIVIER Jeanne (2012/11 ans) FRA [3467799] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.48 | 469 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 181 pts | ||||
GLAZUNOV Michel (2011/12 ans) FFN [2343695] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.18 | 400 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.48 | 314 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 255 pts | ||||
GUIGNARD Faustine (2013/10 ans) FRA [3859559] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.05 | 291 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 157 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.98 | 297 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 265 pts | |||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.84 | 43 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 181 pts | ||||
IEMMOLO Lina (2013/10 ans) FRA [3896407] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.05 | 256 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 209 pts | |||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.26 | 318 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 241 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.39 | 116 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 255 pts | ||||
IZDINSKY Nora (2013/10 ans) FRA [2582747] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.61 | 368 pts | ||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.97 | 69 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 168 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 243 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 414 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 429 pts | ||||
MAHUET Estéban (2011/12 ans) FRA [2354449] | ||||||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.55 | 354 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.25 | 548 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 414 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 429 pts | ||||
POLKINGHORN Matilda (2013/10 ans) GBR [4007406] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.21 | 361 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 321 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.26 | 412 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 244 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 400 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 365 pts | ||||
25e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 346 pts | ||||
SPINU Alexandru (2012/11 ans) ROU [3934297] | ||||||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.93 | 302 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 365 pts | ||||
25e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 346 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP