Titre original : Meeting Georges Pécheraud - Printemps
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juin 2023
MERCI DE NE PAS RAJOUTER D'ENGAGEMENT(S), JE SERAI OBLIGÉ DE LES SUPPRIMER
Filtres
33 (42.31 %)
----
22 (28.21 %)
23 (29.49 %)
SCUF PARIS | ||||||||
AIT HATRIT Lounès (2008/15 ans) FRA [1700734] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.78 | 741 pts | ||||
109e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.88 | 680 pts | ||||
104e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.02 | 529 pts | ||||
BARBERO Antoine (2006/17 ans) FRA [1618030] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
61e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:27.39 | 944 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:32.45 | 865 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:36.20 | 839 pts | ||||
BLANDIN Hippolyte (2008/15 ans) FRA [2547667] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 785 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.00 | 646 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.79 | 858 pts | ||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.80 | 794 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
BOTTINGA Rosalie (2009/14 ans) FRA [3064339] | ||||||||
99e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.27 | 678 pts | ||||
84e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.97 | 507 pts | ||||
66e | 100 Papillon Dames | Séries | 360 pts | |||||
DENISE Andrea (2010/13 ans) FRA [2547701] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
57e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:40.21 | 666 pts | ||||
GAVELLE Lancelot (2006/17 ans) FRA [1753424] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.77 | 973 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
GUYADER HUGUET Paul (2009/14 ans) FRA [2702831] | ||||||||
126e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.20 | 663 pts | ||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.47 | 656 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans | DNS | |||||
LATRONCHE Raphaël (2009/14 ans) FRA [2058865] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.24 | 635 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.51 | 737 pts | ||||
91e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.95 | 678 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans | 00:36.65 | 662 pts | ||||
MIFSUD SAUNOIS Achile (2009/14 ans) FRA [3064343] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.61 | 694 pts | ||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
96e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.01 | 624 pts | ||||
70e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans | 00:34.62 | 644 pts | ||||
MOREAU Alexandre (2005/18 ans) FRA [3077461] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 967 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:27.11 | 962 pts | ||||
NAKAMOTO Julius (2009/14 ans) FRA [2058913] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
81e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.25 | 769 pts | ||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
NAKAMOTO Narcisse (2007/16 ans) FRA [2059249] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
PHALIPPOU Clement (2006/17 ans) FRA [1698804] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 905 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.37 | 998 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:28.43 | 994 pts | ||||
POMMERAY Octave (2007/16 ans) FRA [1775535] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 828 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.76 | 657 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 839 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
TAFER PACHE Ernest (2009/14 ans) FRA [3064345] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.09 | 780 pts | ||||
102e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.23 | 592 pts | ||||
68e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.46 | 616 pts | ||||
95e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.87 | 631 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans | 00:30.42 | 761 pts | ||||
YOUSFI Eléa (2008/15 ans) FRA [2282473] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 652 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.66 | 910 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.66 | 748 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:34.32 | 831 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP