Titre original : Championnat Départemental Eté du Val d'Oise
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Mai 2023
Filtres
64 (52.46 %)
----
9 (7.38 %)
49 (40.16 %)
CN 95 EZANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 966 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 933 pts | |||||
ALAIS Damien (2011/12 ans) FRA [3343307] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.39 | 334 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.10 | 322 pts | ||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.86 | 332 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.70 | 178 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:25.69 | 286 pts | ||||
APRUZZESE Louka (2008/15 ans) FRA [2625479] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 878 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.24 | 805 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.65 | 959 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.46 | 829 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:34.77 | 906 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:20.91 | 797 pts | ||||
APRUZZESE Sasha (2011/12 ans) FRA [3306645] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.47 | 816 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.07 | 782 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:20.22 | 613 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.34 | 641 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.06 | 622 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.05 | 616 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 933 pts | ||||
BEUZELIN Matis (2010/13 ans) FRA [3547895] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.74 | 425 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:28.46 | 452 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.47 | 464 pts | ||||
CHARREYRON Joshua (2005/18 ans) FRA [1959721] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.02 | 869 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.80 | 768 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.53 | 783 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.01 | 839 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 933 pts | ||||
CHARREYRON Nolah (2008/15 ans) FRA [2853275] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.84 | 609 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.58 | 583 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.61 | 651 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.86 | 662 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:14.22 | 530 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-17 ans | 03:08.74 | 584 pts | ||||
CLARK FISCHER Thomas (2010/13 ans) FRA [3306673] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.49 | 595 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:07.79 | 356 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.45 | 426 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.72 | 728 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.19 | 664 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:09.88 | 602 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 623 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:38.38 | 743 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 01:27.90 | 650 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 03:10.98 | 592 pts | ||||
FAE Matiss (2006/17 ans) FRA [1600705] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:12.22 | 895 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:38.46 | 896 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.07 | 894 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.52 | 893 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 933 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 02:10.15 | 927 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:07.04 | 905 pts | ||||
FAE Nathan (2009/14 ans) FRA [1700688] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.65 | 692 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.98 | 676 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:40.14 | 527 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:42.84 | 482 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.38 | 586 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.76 | 452 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 01:08.73 | 683 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 02:33.00 | 612 pts | ||||
GARREAU Sacha (2010/13 ans) FRA [3123935] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.40 | 550 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.62 | 470 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.84 | 527 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:44.94 | 354 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.19 | 567 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.96 | 501 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 01:24.25 | 515 pts | ||||
GUEZOU Maelle (2007/16 ans) FRA [2549353] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.76 | 841 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.62 | 916 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.16 | 908 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:06.83 | 839 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.47 | 573 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 966 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 933 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:38.87 | 904 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:24.73 | 917 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 03:08.91 | 818 pts | ||||
GUILLEMET Floryan (2004/19 ans) FRA [1770926] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.75 | 742 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.39 | 666 pts | ||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.38 | 473 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:31.58 | 382 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | DNS | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 01:26.62 | 469 pts | ||||
LACHEVRE Aloïs (2008/15 ans) FRA [4066349] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 653 pts | ||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.86 | 277 pts | ||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.14 | 357 pts | ||||
LAMOTHE Noa (2009/14 ans) FRA [2834989] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 747 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.98 | 650 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:39.69 | 532 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:40.96 | 492 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.04 | 574 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.95 | 501 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 623 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:31.49 | 701 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 02:30.84 | 639 pts | ||||
LE DIZES Elouan (2008/15 ans) FRA [2388675] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:47.76 | 828 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 933 pts | ||||
LE DIZES Maelys (2010/13 ans) FRA [2834991] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:43.25 | 655 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 933 pts | ||||
LEON Maxime (2009/14 ans) FRA [2834993] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.60 | 635 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:43.17 | 492 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:40.26 | 496 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.33 | 529 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.13 | 587 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 623 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 02:38.11 | 550 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 01:22.14 | 573 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 01:29.41 | 620 pts | ||||
MAILLOT Louane (2008/15 ans) FRA [2049357] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.47 | 987 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.35 | 996 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:19.70 | 984 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:56.21 | 958 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.94 | 975 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 966 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 933 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:29.64 | 976 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:02.98 | 1008 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 02:23.43 | 931 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:33.49 | 998 pts | ||||
MANCHETTE Léa (2007/16 ans) FRA [2008605] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.13 | 907 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:27.27 | 878 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.26 | 890 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.54 | 838 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 966 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 933 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:30.66 | 910 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:06.65 | 890 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 02:24.96 | 910 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | DSQ | |||||
MANCHETTE Ugo (2010/13 ans) FRA [3306789] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.62 | 405 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.04 | 305 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.33 | 328 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:36.38 | 322 pts | ||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.14 | 142 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:48.56 | 150 pts | ||||
MAURY Thomas (2007/16 ans) FRA [2625495] | ||||||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.85 | 736 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.35 | 594 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:06.48 | 446 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 623 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 03:13.34 | 386 pts | ||||
MEALHA Hugo (2007/16 ans) FRA [2370701] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.32 | 920 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:14.27 | 865 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.61 | 1011 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.07 | 931 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.49 | 837 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 933 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 02:15.10 | 853 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:33.25 | 979 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:16.37 | 900 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 02:28.60 | 874 pts | ||||
PAGES Jules (2008/15 ans) FRA [2635383] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 653 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.68 | 608 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.77 | 684 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.67 | 716 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:02.07 | 679 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 02:59.13 | 709 pts | ||||
RONDOF Cléo (2009/14 ans) FRA [2853289] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.31 | 998 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.40 | 962 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.64 | 1044 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.18 | 999 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 966 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 933 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:29.59 | 979 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:04.28 | 966 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:30.59 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:09.59 | 1015 pts | ||||
RONDOF Julia (2012/11 ans) FRA [3547957] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.50 | 479 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.94 | 413 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.87 | 422 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.87 | 320 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:49.59 | 230 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:29.99 | 388 pts | ||||
SYED Naveen-Khann (2006/17 ans) FRA [4066347] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.49 | 453 pts | ||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.25 | 411 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP