Titre original : Meeting du Muguet
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Lundi 1er Mai 2023
Filtres
58 (46.03 %)
----
68 (53.97 %)
----
CN FOUGÈRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
ARNOLD Emily (2008/15 ans) GBR [2891429] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 825 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 882 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:40.92 | 809 pts | ||||
BARATTE Leri (2007/16 ans) FRA [2289415] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 648 pts | ||||
BIZETTE Clement (2007/16 ans) FRA [2676721] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 931 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1065 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:33.34 | 819 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:29.27 | 942 pts | ||||
BOSSARD Elois (2008/15 ans) FRA [2676697] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 882 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:37.34 | 674 pts | ||||
CHAPELLE Manon (2008/15 ans) FRA [2525993] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 766 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:31.37 | 865 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:34.04 | 970 pts | ||||
GALODE Ilhan (2007/16 ans) FRA [2224317] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1107 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:32.74 | 1004 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:29.71 | 916 pts | ||||
GARNIER Alban (2010/13 ans) FRA [2898491] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 335 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 648 pts | ||||
GUERIN Tom (2009/14 ans) FRA [2676659] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 648 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:32.62 | 640 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:42.00 | 596 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:36.95 | 532 pts | ||||
JOURDAN Eva (2007/16 ans) FRA [3385759] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1106 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 834 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 970 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:31.88 | 833 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.11 | 819 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:36.48 | 1022 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:34.38 | 827 pts | ||||
LAGARMITE Thomas (2010/13 ans) FRA [3241841] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 537 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 891 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:31.24 | 715 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:37.06 | 643 pts | ||||
LAGREE Chloé (2006/17 ans) FRA [2084325] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1039 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:31.21 | 875 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:34.57 | 943 pts | ||||
LAGREE Ewen (2008/15 ans) FRA [2313763] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 835 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1107 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:28.67 | 864 pts | ||||
LAHOGUE LE SAUX Louna (2009/14 ans) FRA [2674389] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 539 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 527 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:45.03 | 634 pts | ||||
LE GOFF Yoenn (2010/13 ans) FRA [3241879] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 302 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 648 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:45.12 | 482 pts | ||||
LEMONNIER Emeline (2009/14 ans) FRA [3713555] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 391 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 422 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:42.48 | 445 pts | ||||
LEMONNIER Mathéo (2007/16 ans) FRA [2898655] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 891 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:28.09 | 900 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:31.05 | 837 pts | ||||
LESAGE Matteo (2008/15 ans) FRA [2526403] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 972 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1065 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:27.56 | 933 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:37.37 | 787 pts | ||||
LODÉ Gauthier (2009/14 ans) FRA [2313755] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 657 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 891 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:31.04 | 726 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:34.61 | 757 pts | ||||
MARTIN Lisa (2008/15 ans) FRA [2676529] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 918 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 885 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:38.97 | 899 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:36.20 | 731 pts | ||||
PAYEN Antoine (2006/17 ans) FRA [2276897] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 836 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1107 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:34.01 | 786 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:33.54 | 965 pts | ||||
PERNELLE Liboubann (2007/16 ans) FRA [2313723] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | DSQ | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1065 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:34.00 | 942 pts | ||||
PHILIPPE Clement (2003/20 ans) FRA [1943103] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 957 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1107 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:29.92 | 1000 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:27.51 | 1053 pts | ||||
RICAUD Elouan (2005/18 ans) FRA [1909167] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1013 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:31.76 | 1054 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:29.96 | 901 pts | ||||
ROBINEAU Justine (2010/13 ans) FRA [2451747] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 715 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 882 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.59 | 791 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.36 | 673 pts | ||||
VIEL Berenice (2009/14 ans) FRA [2674689] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 568 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 882 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.67 | 658 pts | ||||
VIEL Maxence (2010/13 ans) FRA [2898485] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 551 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 891 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:38.23 | 592 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:36.49 | 826 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP