Titre original : 11e Meeting des Marais
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Avril 2023
Filtres
61 (52.59 %)
----
48 (41.38 %)
7 (6.03 %)
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | 00:54.33 | |||||
3e | 4x25 Brasse Mixtes | Séries | 01:11.53 | |||||
4e | 4x25 Papillon Mixtes | Séries | 01:01.79 | |||||
BOUILLON-LENEVEU Anne-Charlotte (2010/13 ans) FRA [2678027] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.37 | 439 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.20 | 380 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 345 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 434 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | DSQ | |||||
CHARTOIS Antoine (2007/16 ans) FRA [1970763] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.00 | 929 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.70 | 957 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.40 | 785 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 00:54.33 | ||||
4e | 4x25 Papillon Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:01.79 | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 887 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 917 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 809 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Barrage Finales : 15 ans et plus | 00:27.47 | 939 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:31.18 | 931 pts | ||||
CHARTOIS Lucas (2007/16 ans) FRA [2386733] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 949 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.28 | 882 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.53 | 809 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
3e | 4x25 Brasse Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:11.53 | ||||
4e | 4x25 Papillon Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 01:01.79 | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 764 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 797 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:28.02 | 905 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:35.32 | 880 pts | ||||
FONTAINE Jade (2007/16 ans) FRA [1844713] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.52 | 560 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.00 | 805 pts | ||||
FONTAINE Julia (2012/11 ans) FRA [2443609] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 86 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GAUTIER Manon (2011/12 ans) FRA [2677935] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.13 | 406 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 358 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.18 | 344 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 243 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 402 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 301 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 183 pts | |||||
HEUDE Romane (2009/14 ans) FRA [2220735] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.60 | 676 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.73 | 577 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.18 | 515 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 383 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 453 pts | |||||
HU Mathieu (2009/14 ans) FRA [2470009] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.40 | 762 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.52 | 695 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.41 | 655 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
3e | 4x25 Brasse Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 01:11.53 | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:30.39 | 763 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 735 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:40.19 | 667 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 527 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:34.80 | 635 pts | ||||
LAÎNÉ Amandine (2009/14 ans) FRA [2916383] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.00 | 550 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.89 | 570 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 496 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.33 | 583 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 593 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.33 | 492 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 500 pts | |||||
LAURENT Arthur (2009/14 ans) FRA [2916369] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.96 | 623 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.12 | 479 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 599 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 482 pts | |||||
LE BERRE Morgane (2008/15 ans) FRA [1997125] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.55 | 826 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 783 pts | |||||
2e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 00:54.33 | ||||
3e | 4x25 Brasse Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:11.53 | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 928 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.81 | 955 pts | ||||
LE CAM MICHEL Margaux (2006/17 ans) FRA [2443757] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 723 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 659 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 708 pts | |||||
LE MIERE Elise (2009/14 ans) FRA [3521451] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 816 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 762 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.16 | 733 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 750 pts | |||||
4e | 4x25 Papillon Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:01.79 | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 849 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 492 pts | |||||
LEFEUVRE Juliette (2005/18 ans) FRA [2222665] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 676 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.58 | 798 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.01 | 761 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.45 | 621 pts | ||||
4e | 4x25 Papillon Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 01:01.79 | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 774 pts | |||||
LEMALLIER Hortense (2011/12 ans) FRA [3723657] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.70 | 304 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 158 pts | |||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 132 pts | |||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.39 | 406 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 453 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 242 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 385 pts | |||||
LENFANT Astrid (2009/14 ans) FRA [2916445] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.38 | 688 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 562 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.94 | 598 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.84 | 557 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 435 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 560 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 496 pts | |||||
MAUGER Anouk (2008/15 ans) FRA [1900361] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.87 | 739 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 725 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.66 | 821 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.84 | 513 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 00:54.33 | ||||
3e | 4x25 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 01:11.53 | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 746 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:39.44 | 877 pts | ||||
SAVARY Romain (2006/17 ans) FRA [1682032] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.94 | 891 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.50 | 871 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 00:54.33 | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:30.78 | 953 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:34.65 | 911 pts | ||||
THEAULT Marley (2011/12 ans) FRA [2921289] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.04 | 387 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.15 | 334 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.09 | 385 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.62 | 56 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:07.54 | 17 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-12 ans | 00:48.44 | 374 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP