Titre original : Etape Formation n°2 et 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mars 2023
Filtres
16 (37.21 %)
----
5 (11.63 %)
22 (51.16 %)
LES NAGEURS BIGOUDENS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 647 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 407 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 233 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 212 pts | |||||
BENNETOT Nicolas (2011/12 ans) FRA [3298859] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 542 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.25 | 432 pts | ||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 212 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 476 pts | |||||
BOGUS LARNICOL Malo (2011/12 ans) FRA [3741521] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 301 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:44.17 | 252 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 233 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 273 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:44.45 | 243 pts | ||||
DARCHEN Gaetan (2009/14 ans) FRA [3075461] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 759 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.00 | 620 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 765 pts | |||||
DUONG Tya (2012/11 ans) FRA [3989883] | ||||||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 212 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 6-11 ans | 97 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 137 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:54.93 | 300 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 00:55.10 | 296 pts | ||||
GAUZENCE Lilyan (2010/13 ans) FRA [3048239] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 233 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 65 pts | |||||
GAUZENCE Noé (2012/11 ans) FRA [3929807] | ||||||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 212 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 1 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:08.01 | 15 pts | ||||
GUEVEL Clemence (2012/11 ans) FRA [3929810] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 101 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-11 ans | 00:50.19 | 190 pts | ||||
GUEVEL Raphaël (2010/13 ans) FRA [3048277] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 288 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13-14 ans | 347 pts | |||||
GUICHAOUA Iban (2009/14 ans) FRA [3048295] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 642 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.61 | 543 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 647 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 641 pts | |||||
JAOUEN-CHATELAIN Alexis (2009/14 ans) FRA [3048755] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale D | 137 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.03 | 228 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 233 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 125 pts | |||||
LAMOUR Léon (2011/12 ans) FRA [3741535] | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 407 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 186 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:49.78 | 202 pts | ||||
LE BOURHIS Lison (2012/11 ans) FRA [3929811] | ||||||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 212 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 6-11 ans | 236 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 160 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:53.95 | 328 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 00:55.86 | 275 pts | ||||
LE MENN Morane (2012/11 ans) FRA [3989910] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 233 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 6-11 ans | 2 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 29 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 6-11 ans | 00:57.83 | 226 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 00:58.07 | 220 pts | ||||
LE POULICHET Simon (2012/11 ans) FRA [4060155] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 178 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:50.82 | 177 pts | ||||
LE ROY Maxime (2009/14 ans) FRA [3048793] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 628 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.56 | 608 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 407 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 620 pts | |||||
LUCK Emma (2010/13 ans) FRA [3725011] | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 407 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale D : 12-13 ans | 273 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 305 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | DSQ | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 270 pts | |||||
NICOLAS Violette (2010/13 ans) FRA [3048819] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 647 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 441 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 477 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 481 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 534 pts | |||||
PLOUHINEC Eléanore (2010/13 ans) FRA [3048827] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 647 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 405 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 346 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 536 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 555 pts | |||||
RICOUX Capucine (2012/11 ans) FRA [3326311] | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 407 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 6-11 ans | 161 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 174 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:49.33 | 474 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 00:51.27 | 409 pts | ||||
YOVANOVITCH Simon (2012/11 ans) FRA [3437685] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 90 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:48.54 | 234 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP