Titre original : Avenirs et Benjamins N°4
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Samedi 25 Mars 2023
Filtres
22 (48.89 %)
----
6 (13.33 %)
17 (37.78 %)
AS ROANNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:15.73 | |||||
9e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:23.49 | |||||
6e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:31.00 | |||||
7e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:38.34 | |||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 01:26.69 | |||||
6e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | 01:43.40 | |||||
AYVAZYAN Erik (2012/11 ans) ARM [3734643] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:56.09 | 177 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:57.08 | 9 pts | ||||
9e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [3e Relayeur] | 01:23.49 | ||||
7e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [2e Relayeur] | 01:38.34 | ||||
BELDI Yanis (2012/11 ans) FRA [3795797] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:41.33 | 265 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:51.92 | 67 pts | ||||
9e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [2e Relayeur] | 01:23.49 | ||||
7e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [3e Relayeur] | 01:38.34 | ||||
BERERD Ylan (2012/11 ans) FRA [3720787] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:44.17 | 177 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:51.79 | 155 pts | ||||
5e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [4e Relayeur] | 01:15.73 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [1er Relayeur] | 01:31.00 | ||||
CAMPMAS Chloe (2011/12 ans) FRA [3770029] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.00 | 258 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:56.22 | 65 pts | ||||
CHOPLIN Berenice (2014/9 ans) FRA [3367325] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 00:55.79 | 13 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 01:03.20 | 116 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeuse] | 01:26.69 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeuse] | 01:43.40 | ||||
DEVAUX Faustine (2012/11 ans) FRA [3553343] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 6-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | DNS dec | |||||
KATCHATDRIAN Alex (2010/13 ans) FRA [2539731] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 549 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:31.61 | 694 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:37.15 | 639 pts | ||||
LAFAY Camille (2011/12 ans) FRA [3770137] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.42 | 212 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:50.11 | 448 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.44 | 115 pts | ||||
LAGRUE Gary (2009/14 ans) FRA [2723763] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:32.44 | 650 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:38.08 | 599 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 13-14 ans | 569 pts | |||||
LEVY Robin (2011/12 ans) FRA [3770151] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:46.60 | 117 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:01.87 | 77 pts | ||||
5e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [2e Relayeur] | 01:15.73 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [4e Relayeur] | 01:31.00 | ||||
MAMESSIER Khris (2012/11 ans) FRA [2821439] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:36.84 | 438 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:46.30 | 189 pts | ||||
5e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [1er Relayeur] | 01:15.73 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [3e Relayeur] | 01:31.00 | ||||
MARTINON Johan (2014/9 ans) FRA [4024203] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:51.42 | 34 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:58.78 | 40 pts | ||||
9e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [4e Relayeur] | 01:23.49 | ||||
7e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [4e Relayeur] | 01:38.34 | ||||
MIRABEL Alice (2013/10 ans) FRA [2796407] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 00:52.59 | 49 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 00:56.34 | 263 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeuse] | 01:26.69 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeuse] | 01:43.40 | ||||
MIRABEL Louis (2010/13 ans) FRA [2053257] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 413 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 531 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13-14 ans | 464 pts | |||||
MOULIN Zoe (2012/11 ans) FRA [4024206] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 00:56.05 | 270 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [1ère Relayeuse] | 01:26.69 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeuse] | 01:43.40 | ||||
NEYRET Antoine (2009/14 ans) FRA [2063369] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:32.58 | 642 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:40.71 | 646 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13-14 ans | 475 pts | |||||
PAPINI Alycia (2010/13 ans) FRA [2089101] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:29.67 | 974 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 783 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.78 | 975 pts | ||||
PONTE CASAIS Hugo (2011/12 ans) FRA [2892795] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:50.73 | 179 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:53.93 | 225 pts | ||||
5e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [3e Relayeur] | 01:15.73 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [2e Relayeur] | 01:31.00 | ||||
ROURE Maxime (2012/11 ans) FRA [4074160] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:46.23 | 125 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:02.12 | 73 pts | ||||
9e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [1er Relayeur] | 01:23.49 | ||||
7e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [1er Relayeur] | 01:38.34 | ||||
SCOMPARIN Zoe (2012/11 ans) FRA [4029811] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 00:50.57 | 83 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 00:55.25 | 292 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeuse] | 01:26.69 | ||||
6e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [1ère Relayeuse] | 01:43.40 | ||||
SERVEAUX Erine (2011/12 ans) FRA [3721285] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.14 | 325 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:56.89 | 249 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP