Titre original : Avenirs et Benjamins N°4
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Samedi 25 Mars 2023
Filtres
40 (54.05 %)
----
10 (13.51 %)
24 (32.43 %)
NAUTIC CLUB SORBIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 821 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 462 pts | |||||
11e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:27.80 | |||||
9e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:42.74 | |||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 01:42.02 | |||||
7e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | 01:53.96 | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 449 pts | |||||
AUBERGER Robin (2014/9 ans) FRA [3255571] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:51.28 | 35 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:55.83 | 80 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:59.47 | 1 pts | ||||
11e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [3e Relayeur] | 01:27.80 | ||||
BAHLOUL Liam (2013/10 ans) FRA [3972034] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:54.63 | 6 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:01.86 | 13 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:41.22 | 354 pts | ||||
9e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [4e Relayeur] | 01:42.74 | ||||
BARNIER Léon (2013/10 ans) FRA [2926361] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:48.72 | 74 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:02.03 | 75 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:00.86 | 1 pts | ||||
11e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [1er Relayeur] | 01:27.80 | ||||
9e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [3e Relayeur] | 01:42.74 | ||||
BASSET Manon (2014/9 ans) FRA [3251977] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 00:51.45 | 67 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 6-11 ans | 00:52.80 | 248 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 01:10.59 | 24 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeuse] | 01:42.02 | ||||
7e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeuse] | 01:53.96 | ||||
BASSET Zoé (2014/9 ans) FRA [3251983] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 00:53.93 | 31 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 6-11 ans | 00:57.65 | 139 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 01:13.59 | 6 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeuse] | 01:42.02 | ||||
7e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeuse] | 01:53.96 | ||||
BERNE Garance (2010/13 ans) FRA [2473929] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 821 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 564 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.45 | 799 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.94 | 678 pts | ||||
BERTHONNAUD Noa (2009/14 ans) FRA [2119633] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 853 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 786 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13-14 ans | 795 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 768 pts | |||||
BLANCHARD Louka (2011/12 ans) FRA [2930369] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 41 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 93 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 237 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 449 pts | ||||
BONNARD Jules (2010/13 ans) FRA [2473991] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 821 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 712 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 585 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:42.25 | 586 pts | ||||
BOYER Louise (2013/10 ans) FRA [3724327] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 00:51.15 | 72 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 6-11 ans | 01:01.77 | 71 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | 01:06.29 | 69 pts | ||||
7e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeuse] | 01:53.96 | ||||
BRET Océane (2011/12 ans) FRA [2474043] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 462 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 506 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 630 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.68 | 609 pts | ||||
CASTRO Baptiste (2013/10 ans) FRA [3731069] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:01.73 | 1 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | DSQ | |||||
11e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [2e Relayeur] | 01:27.80 | ||||
DA EIRA THELISSON Cléa (2012/11 ans) FRA [2672349] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 223 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 295 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 308 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
DINIS Benjamin (2011/12 ans) FRA [2459915] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 274 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 164 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 374 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 449 pts | ||||
DURIEU Ysée (2012/11 ans) FRA [2672463] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 278 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 298 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 413 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
GAILLARD Emmanuel (2013/10 ans) FRA [2677607] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:50.07 | 52 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-12 ans | 01:06.28 | 28 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-12 ans | DSQ | |||||
9e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [1er Relayeur] | 01:42.74 | ||||
GOUTAGNY Lili (2014/9 ans) FRA [3520145] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 01:04.95 | 1 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 6-11 ans | 01:05.96 | 25 pts | ||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeuse] | 01:42.02 | ||||
7e | 4x25 4 Nages Dames | Séries : 6-11 ans | [1ère Relayeuse] | 01:53.96 | ||||
MATHELIN Eléa (2012/11 ans) FRA [2677993] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 136 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 105 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 36 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
MATHELIN Lucas (2010/13 ans) FRA [3610319] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 462 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 478 pts | |||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:35.28 | 508 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:46.95 | 421 pts | ||||
MERCIER Robin (2012/11 ans) FRA [2926343] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:42.03 | 242 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 162 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-12 ans | 00:48.41 | 238 pts | ||||
11e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-12 ans | [4e Relayeur] | 01:27.80 | ||||
9e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : 6-12 ans | [2e Relayeur] | 01:42.74 | ||||
MICHEL Eline (2012/11 ans) FRA [2678053] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
ORLANDO Timéo (2011/12 ans) FRA [2678193] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 480 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 451 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 327 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 449 pts | ||||
PERRIER Noé (2011/12 ans) FRA [2924373] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 288 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 234 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 449 pts | ||||
ROCHE Celestine (2013/10 ans) FRA [3252057] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | 00:56.42 | 9 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
8e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries : 6-11 ans | [1ère Relayeuse] | 01:42.02 | ||||
SABOT Axel (2010/13 ans) FRA [2474683] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 462 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 463 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 323 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13-14 ans | 00:40.88 | 485 pts | ||||
SERVAULT Maele (2010/13 ans) FRA [2976563] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 462 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.01 | 370 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:52.76 | 363 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.29 | 214 pts | ||||
THOLLOT Noéline (2010/13 ans) FRA [2474777] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 821 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 617 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 705 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:33.75 | 723 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP