Titre original : 2e Etape Départementale de la Marne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2023
Filtres
33 (54.1 %)
1 (1.64 %)
22 (36.07 %)
5 (8.2 %)
NAT' ARGONNE STE MENEHOULD | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 763 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 970 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 765 pts | |||||
AMEDRO Nathan (2006/17 ans) FRA [2537877] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:36.76 | 657 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.53 | 667 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 516 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.30 | 516 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
DEKETELE Pierrick (2008/15 ans) FRA [2252767] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 898 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 856 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.80 | 851 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.24 | 770 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 765 pts | ||||
DENIS-BRABANT Gaetane (2007/16 ans) FRA [2029537] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.27 | 595 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 492 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.37 | 533 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 763 pts | ||||
FICHER Célestine (2003/20 ans) FRA [1284716] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 962 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.85 | 971 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.18 | 1011 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 970 pts | ||||
GILLES Nathan (2004/19 ans) FRA [1410715] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 949 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.76 | 974 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.43 | 994 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 970 pts | ||||
HUSSON Quantin (2006/17 ans) FRA [2252665] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 776 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.12 | 570 pts | ||||
KOOS Elise (2009/14 ans) FRA [2652851] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 423 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 429 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 372 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.81 | 393 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 274 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 418 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 765 pts | ||||
MAROT Matthias (2005/18 ans) FRA [1480988] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 633 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:34.95 | 627 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.20 | 718 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 970 pts | ||||
MORGAS Camille (2011/12 ans) FRA [2629915] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:41.36 | 632 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.22 | 768 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 550 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.56 | 615 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 348 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 638 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 763 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 765 pts | ||||
MORGAS Lucas (2008/15 ans) FRA [2252563] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 924 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.90 | 946 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.80 | 952 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.44 | 932 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.29 | 941 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 765 pts | ||||
SUQUET Emmie (2005/18 ans) FRA [1480898] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 980 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.08 | 1078 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.00 | 1083 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 970 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP