Titre original : 15e Meeting de la Ville de Laval
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2023
Saint Nicolas
Filtres
17 (20.48 %)
1 (1.2 %)
63 (75.9 %)
2 (2.41 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BACOT Lilwen (2009/14 ans) FRA [2478485] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.75 | 790 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 804 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Finale A | DNS | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 791 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 830 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 793 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.25 | 767 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 772 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 817 pts | |||||
BLANDIN Feodor (2008/15 ans) FRA [2044033] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.64 | 907 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.81 | 910 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:31.39 | 920 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 879 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:30.17 | 888 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | DSQ | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 862 pts | |||||
CAMUS Elisa (2008/15 ans) FRA [1859377] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.67 | 728 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.83 | 741 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.04 | 689 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 663 pts | |||||
DUPUY Paloma (2007/16 ans) FRA [1610361] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 844 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.34 | 835 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
GUERIN Maxence (2008/15 ans) FRA [2210321] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.60 | 995 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.55 | 999 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 972 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1009 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 872 pts | |||||
HAMITI Yova (2007/16 ans) FRA [2481257] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 901 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.40 | 875 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 868 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:29.74 | 914 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 760 pts | |||||
IRIMIE Darius (2008/15 ans) ROU [2210453] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 880 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 933 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 887 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 795 pts | |||||
LEGRAND Marion (2009/14 ans) FRA [1869769] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 903 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.65 | 915 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 773 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.59 | 816 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 719 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.85 | 898 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.65 | 915 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 900 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 820 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.10 | 789 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 799 pts | |||||
MARSALLON Louise (2008/15 ans) FRA [2070899] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 849 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.74 | 790 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 719 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.37 | 723 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.90 | 738 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 692 pts | |||||
RIMBAUD Anna (2009/14 ans) FRA [2105519] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.66 | 974 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 931 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.08 | 894 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 921 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.09 | 1012 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 999 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.51 | 921 pts | ||||
ROUGEOT Pauline (2008/15 ans) FRA [2125179] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.74 | 1036 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.90 | 1025 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1056 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 905 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 918 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 940 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 917 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 832 pts | |||||
SOUMAHORO Inza (2008/15 ans) FRA [1725185] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 976 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.83 | 856 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:26.63 | 993 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 957 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 933 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:35.47 | 873 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 840 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 820 pts | |||||
TCHEROUKA Noham (2008/15 ans) FRA [2069809] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.75 | 799 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:33.70 | 801 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 749 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 658 pts | |||||
TRIMAILLE Constant (2008/15 ans) FRA [2821803] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 925 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.20 | 1009 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 963 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 917 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP