Titre original : Championnat Départemental - Meeting du Nord Open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2023
Merci de présenter au moins 1 officiel dans le jury, dès le premier nageur engagé
Filtres
27 (40.91 %)
----
23 (34.85 %)
16 (24.24 %)
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | ||||||||
BECUE Mathys (2008/15 ans) FRA [2018803] | ||||||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.44 | 765 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.50 | 692 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 683 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.89 | 808 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 657 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
CARDON Mathilde (2006/17 ans) FRA [3970951] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 893 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.37 | 855 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.61 | 751 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.01 | 741 pts | ||||
CHAUVIN Sévane (2009/14 ans) FRA [2409437] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 817 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.81 | 709 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.61 | 593 pts | ||||
CHIHEB Nayl (2004/19 ans) FRA [1596943] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.90 | 721 pts | ||||
CREPEL Cyril (2002/21 ans) FRA [1397362] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.04 | 1100 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.39 | 1011 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.57 | 1005 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.83 | 950 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.16 | 932 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.59 | 878 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 835 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
DUTHOIT Romain (1999/24 ans) FRA [941288] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ELACHACHI Lyn (2006/17 ans) FRA [1566225] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
GORET Merlin (2008/15 ans) FRA [2497711] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 846 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.01 | 756 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.75 | 637 pts | ||||
HIVIN-GOUDET Alix (2008/15 ans) FRA [2977479] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 815 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.92 | 763 pts | ||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.97 | 677 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.98 | 714 pts | ||||
LECOCQ Aurelien (2007/16 ans) FRA [2220245] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.89 | 976 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.04 | 928 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 889 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.10 | 1036 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.90 | 1047 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.43 | 995 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.88 | 1009 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 878 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
MARTINACHE Simon (2009/14 ans) FRA [2002793] | ||||||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.20 | 620 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.26 | 635 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:09.57 | 661 pts | ||||
MASSELOT Antoine (2006/17 ans) FRA [1994953] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 885 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.87 | 787 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.60 | 806 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.74 | 731 pts | ||||
MAZZOLENI Victor (2002/21 ans) FRA [1783549] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.31 | 951 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.59 | 914 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.65 | 959 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:19.87 | 820 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.67 | 847 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.43 | 994 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1013 pts | ||||
NOGUEIRA-CUVELIER Milan (2009/14 ans) FRA [3220019] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.50 | 700 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.19 | 697 pts | ||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.34 | 744 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.49 | 658 pts | ||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:25.77 | 693 pts | ||||
SAERENS Mathilde (2009/14 ans) FRA [3220023] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.55 | 944 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.78 | 933 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.36 | 919 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.00 | 903 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 915 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.77 | 816 pts | ||||
VANRAPENBUSCH Maxence (2007/16 ans) FRA [2018793] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.40 | 718 pts | ||||
WENCKER Michel (2006/17 ans) FRA [1667701] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.55 | 1065 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1002 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.98 | 942 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.03 | 939 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 764 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 771 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP