Titre original : Championnat Départemental - Meeting du Nord Open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2023
Merci de présenter au moins 1 officiel dans le jury, dès le premier nageur engagé
Filtres
37 (46.25 %)
1 (1.25 %)
27 (33.75 %)
15 (18.75 %)
RACING CLUB ARRAS | ||||||||
BIENFAIT Victorine (2007/16 ans) FRA [1859971] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
CAFFIERS Ambra (2009/14 ans) FRA [2693189] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 727 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 674 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.23 | 679 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 718 pts | |||||
CARLONE Serena (2007/16 ans) FRA [1775271] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 923 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 962 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:15.32 | 868 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.08 | 950 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 909 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 908 pts | |||||
DECROCK Noah (2007/16 ans) FRA [2807393] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 895 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.51 | 826 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.90 | 808 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.44 | 742 pts | ||||
DEZOTEUX Lea (2007/16 ans) FRA [2891493] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 727 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.84 | 813 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.17 | 767 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 770 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
75e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.17 | 682 pts | ||||
DIDIER Marion (2007/16 ans) FRA [1875293] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 930 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:05.06 | 940 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales | DF | |||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.46 | 896 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.32 | 930 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.22 | 935 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:25.85 | 894 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.46 | 902 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 815 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 897 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
DUBREUCQ Raphaël (2006/17 ans) FRA [2746897] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 910 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.13 | 780 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.53 | 1015 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.21 | 1031 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:13.20 | 976 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.28 | 950 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.81 | 910 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 816 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
LAURENT Anatole (2006/17 ans) FRA [1697709] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.53 | 854 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.02 | 1040 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.43 | 1020 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:14.97 | 933 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.70 | 892 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 796 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
LAURENT Julia (2009/14 ans) FRA [2514589] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.83 | 899 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.53 | 863 pts | ||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.05 | 776 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.78 | 860 pts | ||||
LEMAIRE Maurine (2006/17 ans) FRA [3234329] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.15 | 711 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.54 | 741 pts | ||||
93e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.47 | 573 pts | ||||
MATON Lucie (2006/17 ans) FRA [1646683] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.74 | 857 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.97 | 997 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.68 | 1011 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.85 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.25 | 970 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 949 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 931 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 841 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 894 pts | |||||
PETITFRÈRE Théo (2008/15 ans) FRA [2311993] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.95 | 944 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PIETTE Sacha (2005/18 ans) FRA [2746909] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.33 | 948 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.84 | 904 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 869 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.72 | 956 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.88 | 948 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:15.71 | 916 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.64 | 917 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 858 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
PRUVOT Louise (2008/15 ans) FRA [2152965] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
QUEVA Elise (2008/15 ans) FRA [2220043] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.64 | 954 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.60 | 923 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.76 | 1037 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.90 | 1029 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:13.14 | 948 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.56 | 938 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 896 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.54 | 989 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.75 | 977 pts | ||||
THEROUANNE Maël (2006/17 ans) FRA [2053693] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.21 | 923 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 887 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.42 | 918 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.39 | 920 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 865 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:05.89 | 935 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.36 | 923 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 902 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
VANDERHAEGHE Adèle (2009/14 ans) FRA [3001221] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:07.06 | 878 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.70 | 920 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:30.25 | 805 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.68 | 836 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.95 | 1086 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.06 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:07.88 | 1060 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.32 | 1022 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP