Titre original : Championnat Départemental - Meeting du Nord Open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2023
Merci de présenter au moins 1 officiel dans le jury, dès le premier nageur engagé
Filtres
41 (37.96 %)
----
53 (49.07 %)
14 (12.96 %)
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | ||||||||
ADORA Sarah (2010/13 ans) FRA [2841101] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.45 | 588 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 551 pts | |||||
AUDOUAIRE Gwenaëlle (2008/15 ans) FRA [2500815] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 864 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.41 | 777 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
67e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.79 | 574 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.80 | 681 pts | ||||
BLAIRON Joseph (2010/13 ans) FRA [2796079] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.86 | 603 pts | ||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.22 | 593 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.48 | 566 pts | ||||
69e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.33 | 475 pts | ||||
54e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.81 | 466 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:23.24 | 551 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:25.17 | 497 pts | ||||
BOUSSEMART Nathan (2010/13 ans) FRA [3380603] | ||||||||
61e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.08 | 672 pts | ||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.71 | 590 pts | ||||
CAPPE Camille (2009/14 ans) FRA [2608487] | ||||||||
99e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.31 | 617 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.93 | 560 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.40 | 582 pts | ||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:11.54 | 611 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:31.78 | 575 pts | ||||
CAPPE Laly (2006/17 ans) FRA [2084951] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 870 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.25 | 782 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.06 | 677 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.23 | 935 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.96 | 900 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:24.37 | 925 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.09 | 889 pts | ||||
CARON Bastian (2009/14 ans) FRA [3700843] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.43 | 879 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.89 | 844 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.89 | 792 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:14.55 | 736 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.79 | 753 pts | ||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.70 | 576 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:03.96 | 813 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:31.62 | 578 pts | ||||
CAUCHETEUX Armand (2005/18 ans) BEL [2798419] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.54 | 999 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.84 | 950 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.03 | 939 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:17.47 | 874 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.21 | 904 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COLLEZ Marie (2005/18 ans) FRA [1920783] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.41 | 991 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales | DF | |||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.46 | 896 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 907 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:25.67 | 897 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.49 | 820 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 894 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
DALLOY Candice (2006/17 ans) FRA [1787999] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 894 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.10 | 816 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.27 | 839 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:28.81 | 833 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.44 | 821 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
DENIS Camille (2006/17 ans) FRA [2267321] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.86 | 764 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.24 | 804 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.07 | 848 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.50 | 876 pts | ||||
DENIS Telio (2009/14 ans) FRA [2796115] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.05 | 782 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.72 | 736 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.40 | 673 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.35 | 773 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:06.04 | 755 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:13.53 | 745 pts | ||||
DESSAUVAGES Arthur (2009/14 ans) FRA [2265157] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DESSAUVAGES Hugo (2002/21 ans) FRA [1530201] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1034 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.30 | 982 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.19 | 1041 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.55 | 1020 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.98 | 997 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.14 | 993 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.93 | 898 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.24 | 931 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.11 | 1079 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.02 | 1085 pts | ||||
DHONT Danael (2007/16 ans) FRA [1665731] | ||||||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.86 | 652 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.10 | 712 pts | ||||
DUQUESNE Luce (2011/12 ans) FRA [3380457] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.99 | 655 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.67 | 606 pts | ||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.34 | 675 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.41 | 691 pts | ||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:23.80 | 704 pts | ||||
GOSSENS Ambre (2011/12 ans) FRA [3055949] | ||||||||
90e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.13 | 589 pts | ||||
JOUAN Marine (2005/18 ans) FRA [2013231] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.90 | 799 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 664 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 623 pts | |||||
LADAM Alexis (2006/17 ans) FRA [2058273] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 908 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.11 | 777 pts | ||||
LEMPEREUR Léa (2011/12 ans) FRA [2807015] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 864 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.24 | 812 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.53 | 797 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.68 | 909 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.62 | 885 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:09.72 | 798 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:17.86 | 836 pts | ||||
PLOUCHART Clement (2005/18 ans) FRA [1624391] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 925 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.16 | 895 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.95 | 839 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:11.56 | 806 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.23 | 813 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.93 | 719 pts | ||||
PLOUCHART Heloise (2001/22 ans) FRA [1308907] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.27 | 871 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.23 | 754 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.48 | 849 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.08 | 763 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.13 | 841 pts | ||||
STIEVENARD Marion (2007/16 ans) FRA [2151573] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 835 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.38 | 761 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.16 | 754 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.40 | 882 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.46 | 769 pts | ||||
VANTOUROUT Paul (2006/17 ans) FRA [1525949] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.12 | 866 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.88 | 1094 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.49 | 1054 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.05 | 984 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.10 | 983 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP