Titre original : 1er Meeting Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Janvier 2023
Filtres
90 (55.56 %)
1 (0.62 %)
44 (27.16 %)
27 (16.67 %)
AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 01:59.51 | 873 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 01:59.90 | 867 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:08.62 | 975 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:14.02 | 905 pts | ||||
AGBO Astrid (2010/13 ans) FRA [2547977] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.54 | 240 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.26 | 128 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.90 | 300 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.27 | 378 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:52.81 | 422 pts | ||||
ANDREAU Ellory (2009/14 ans) FRA [2218541] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.74 | 468 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.58 | 458 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:13.46 | 392 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.03 | 324 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:41.96 | 227 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:21.21 | 321 pts | ||||
ANDREAU Ethann (2007/16 ans) FRA [1336245] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:27.24 | 685 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.15 | 639 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:47.78 | 634 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.70 | 674 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.23 | 664 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
BALEYDIER Clemence (2012/11 ans) FRA [2761273] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.24 | 134 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 173 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:08.31 | 230 pts | ||||
BAQUEY Camille (2009/14 ans) FRA [3136239] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:46.92 | 79 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.36 | 165 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.61 | 309 pts | ||||
BATHELIER Ambre (2011/12 ans) FRA [3621371] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.65 | 306 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:37.51 | 190 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.62 | 280 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.16 | 242 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:08.36 | 229 pts | ||||
BAY Maya (2012/11 ans) FRA [3391069] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.22 | 10 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 10 pts | |||||
BENMAMMAR Mael (2013/10 ans) FRA [3974205] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.38 | 230 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:39.84 | 112 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BENMAMMAR Selyan (2010/13 ans) FRA [3727125] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.16 | 665 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:32.40 | 619 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:57.25 | 538 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:11.41 | 588 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:26.40 | 282 pts | ||||
BERNARD Auxane (2011/12 ans) FRA [3581465] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.86 | 97 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:54.31 | 25 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.28 | 236 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 241 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.80 | 90 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:22.12 | 108 pts | ||||
BERNARD Esteve (2008/15 ans) FRA [2988193] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.98 | 786 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.34 | 722 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:58.18 | 529 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.98 | 676 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.57 | 560 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:24.07 | 475 pts | ||||
BOYER Baptiste (2005/18 ans) FRA [2143395] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.65 | 738 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.06 | 800 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.57 | 718 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.33 | 711 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.05 | 734 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 01:59.51 | 873 pts | |||
BUYCK Solene (2010/13 ans) FRA [2339819] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.50 | 391 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.52 | 403 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 293 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.86 | 275 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:02.17 | 299 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.30 | 291 pts | ||||
CHANSEAUME Gabin (2014/9 ans) FRA [3630637] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.47 | 14 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:51.22 | 24 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:59.18 | 70 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:02.66 | 141 pts | ||||
CHEZBARDON Elisa (2008/15 ans) FRA [2492365] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.12 | 729 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:47.97 | 628 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.03 | 777 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 03:01.81 | 648 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:59.51 | 873 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:14.02 | 905 pts | |||
CHEZBARDON Ines (2010/13 ans) FRA [2547951] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.78 | 722 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:45.97 | 641 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 03:12.72 | 541 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.64 | 566 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 03:38.64 | 299 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:59.90 | 867 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:08.62 | 975 pts | |||
CORTIAL Titouan (2009/14 ans) FRA [4067792] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COURET Mathilde (2011/12 ans) FRA [3378685] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.38 | 439 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:38.43 | 177 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.68 | 335 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 316 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:02.89 | 290 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.29 | 306 pts | ||||
DORE CHAMBONNET Victor (2011/12 ans) FRA [2607029] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FRATTINI Alycia (2011/12 ans) FRA [2374733] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.70 | 516 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.99 | 351 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:05.65 | 263 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 03:29.22 | 397 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.30 | 377 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 382 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.80 | 443 pts | ||||
FRATTINI Nicolas (2010/13 ans) FRA [2339785] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.03 | 568 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.57 | 471 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:36.15 | 236 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.34 | 395 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.47 | 343 pts | ||||
LAHONDES BESQUEUT Maxime (2012/11 ans) FRA [3980740] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:56.84 | 14 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.44 | 212 pts | ||||
MALAVAL Alexandre (2011/12 ans) FRA [2761311] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARTINET Enzo (2000/23 ans) FRA [1279361] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.02 | 991 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.96 | 890 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.72 | 976 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:59.51 | 873 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:08.62 | 975 pts | |||
MATHIEU Thomas (2001/22 ans) FRA [1378263] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1043 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.62 | 1004 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.59 | 857 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.89 | 966 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:59.90 | 867 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:14.02 | 905 pts | |||
MOLIMARD Lola (2012/11 ans) FRA [2339877] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.68 | 101 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:57.39 | 12 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 202 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.84 | 160 pts | ||||
MOLIMARD Téa (2007/16 ans) FRA [1512886] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.24 | 539 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.29 | 340 pts | ||||
MONDILLON Jade (2005/18 ans) FRA [1378316] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 992 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.99 | 922 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 854 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.13 | 799 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.14 | 883 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 01:59.90 | 867 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:08.62 | 975 pts | |||
MONIER Aymeric (2001/22 ans) FRA [1565030] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.68 | 1125 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.94 | 1157 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:00.58 | 1078 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.19 | 1217 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.04 | 1084 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:08.62 | 975 pts | |||
MOREUIL Numa (2013/10 ans) FRA [3391127] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:46.68 | 51 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MOSCARDINI Coline (2010/13 ans) FRA [3789289] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.78 | 266 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.46 | 125 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.03 | 387 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 385 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.81 | 181 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:08.32 | 230 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.10 | 227 pts | ||||
PASCAL Lorick (2007/16 ans) FRA [2704665] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.14 | 563 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:18.85 | 306 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:20.98 | 501 pts | ||||
PEYROLLIER Lalie (2011/12 ans) FRA [3581495] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.27 | 359 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:34.44 | 236 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.34 | 316 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.55 | 401 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.29 | 340 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 284 pts | |||||
RAYNAUD Tom (2007/16 ans) FRA [2764131] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 953 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.87 | 903 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.91 | 841 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.66 | 827 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.95 | 841 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 01:59.90 | 867 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:14.02 | 905 pts | |||
ROCHETTE CASADIO Calliste (2011/12 ans) FRA [3980733] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.85 | 146 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.73 | 135 pts | ||||
VERNAUDON Eden (2012/11 ans) FRA [3571897] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:51.63 | 22 pts | ||||
VIAUD Sony (1999/24 ans) FRA [1171969] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.63 | 972 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.35 | 922 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.40 | 996 pts | ||||
VIGOUROUX Dimitri (2013/10 ans) FRA [2369737] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.82 | 72 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:53.56 | 14 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:07.04 | 25 pts | ||||
VINCENT Albane (2011/12 ans) FRA [2761177] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.37 | 280 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:45.52 | 92 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.04 | 296 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 242 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:58.15 | 349 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.38 | 262 pts | ||||
VINCENT Elia (2008/15 ans) FRA [2313637] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 917 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.45 | 835 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:37.04 | 750 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 01:59.51 | 873 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:14.02 | 905 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP