Titre original : 1er Meeting Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Janvier 2023
Filtres
68 (42.77 %)
----
56 (35.22 %)
35 (22.01 %)
MARCHES DU VELAY NATATION | ||||||||
ALAPINI-COLOMBIER Edwin (2010/13 ans) FRA [3277885] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.55 | 175 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:48.40 | 166 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.14 | 153 pts | ||||
BARBOZA Charlotte (2012/11 ans) FRA [3277915] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BARRIERE Lalie (2009/14 ans) FRA [2978415] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:50.40 | 591 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 03:09.08 | 575 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 476 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:44.57 | 257 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
BARRIERE Lorine (2012/11 ans) FRA [3838549] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.82 | 337 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:43.22 | 148 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.28 | 318 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.09 | 197 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.22 | 276 pts | ||||
BERNE Noemie (2011/12 ans) FRA [3278005] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.71 | 356 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 285 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:03.77 | 280 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 183 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.69 | 361 pts | ||||
BLANCHARD Chloe (2013/10 ans) FRA [3513757] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.84 | 299 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:45.16 | 137 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.34 | 316 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.98 | 299 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.37 | 97 pts | ||||
BLANCHARD Clara (2011/12 ans) FRA [3513753] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.33 | 254 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 210 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:54.95 | 392 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 196 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.65 | 331 pts | ||||
BRUYERE Lois (2010/13 ans) FRA [3279697] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.67 | 201 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:45.80 | 195 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.65 | 315 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.17 | 254 pts | ||||
CAILLET Loane (2012/11 ans) FRA [2979819] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.61 | 206 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:37.93 | 179 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.48 | 312 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.13 | 117 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.30 | 27 pts | ||||
CAPPY Leonor (2008/15 ans) FRA [2237525] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 782 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.24 | 697 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.93 | 764 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 742 pts | |||||
CHARLY Victoire (2010/13 ans) FRA [2502729] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:32.45 | 214 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 03:47.92 | 261 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 300 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 194 pts | |||||
CHARLY Zoe (2009/14 ans) FRA [2503621] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 708 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.61 | 634 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.49 | 875 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.06 | 742 pts | ||||
CLEMENT Ethan (2008/15 ans) FRA [2963601] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DENIS Elisa (2012/11 ans) FRA [3838707] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
FAURE Hannah (2005/18 ans) FRA [1468967] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
FIRRONE Morgan (2001/22 ans) FRA [1463326] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 981 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.77 | 801 pts | ||||
GALUBA Axel-Jean (2006/17 ans) FRA [1468997] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 860 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.15 | 895 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:15.57 | 846 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.09 | 778 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.47 | 770 pts | ||||
GAUCHER Ambre (2008/15 ans) FRA [2338399] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 884 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.49 | 834 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.77 | 957 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.28 | 833 pts | ||||
GRANGER Violette (2012/11 ans) FRA [2978937] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.47 | 313 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:30.00 | 231 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.38 | 286 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.09 | 296 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.97 | 196 pts | ||||
GUERIN Harmony (2010/13 ans) FRA [2237833] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.71 | 111 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.20 | 213 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
GUERRA Joaquim (2005/18 ans) FRA [2052765] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 749 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.28 | 776 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:25.07 | 714 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.42 | 654 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.71 | 719 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
GUERRA Nathan (2006/17 ans) FRA [2259467] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 993 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.15 | 1019 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:09.06 | 943 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.36 | 922 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.21 | 946 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.12 | 982 pts | ||||
HERNANDEZ Matthieu (2007/16 ans) FRA [2773995] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.46 | 649 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.72 | 396 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.64 | 420 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.68 | 443 pts | ||||
HERNANDEZ Thomas (2010/13 ans) FRA [2774001] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:47.96 | 632 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:20.82 | 502 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
JAOUEN-MIZZON Apolline (2011/12 ans) FRA [2979007] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.42 | 126 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 260 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 66 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.39 | 249 pts | ||||
LEGAT Milo (2009/14 ans) FRA [3987088] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:00.49 | 319 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:40.04 | 203 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MARCUCCI Gael (2008/15 ans) FRA [2052445] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.03 | 904 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.55 | 796 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.35 | 878 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.68 | 824 pts | ||||
PALTANI Cali (2010/13 ans) FRA [2963643] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PERRIN Maxence (2009/14 ans) FRA [2238125] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:51.09 | 409 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:12.60 | 399 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PEYRACHE Faustine (2010/13 ans) FRA [2978337] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PREHER Eva (2009/14 ans) FRA [2095091] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.82 | 719 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.69 | 741 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:34.64 | 780 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.66 | 759 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 708 pts | |||||
PREHER Lou (2012/11 ans) FRA [2193221] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.36 | 4 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 04:16.45 | 20 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.58 | 121 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.63 | 126 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
RAIMOND Elena (2008/15 ans) FRA [3534145] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.85 | 376 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 468 pts | |||||
REY Adrien (2008/15 ans) FRA [2052873] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:27.36 | 683 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:57.73 | 534 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:12.36 | 579 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:09.41 | 420 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
SAJOUS Esteban (2008/15 ans) FRA [2052455] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 847 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.46 | 856 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:17.36 | 820 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.56 | 752 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.49 | 700 pts | ||||
SAJOUS Estelle (2004/19 ans) FRA [1469404] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.19 | 699 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 765 pts | |||||
SAUCE Aslan (2008/15 ans) FRA [2755861] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SOULAS CHAMBON Swan (2012/11 ans) FRA [2710563] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.39 | 171 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:48.46 | 35 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.18 | 136 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TARDY Romane (2010/13 ans) FRA [3879779] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.94 | 213 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:56.29 | 374 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 260 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.03 | 356 pts | ||||
TEIXEIRA FERNANDES Damien (2005/18 ans) FRA [1683573] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 992 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.74 | 1000 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:04.66 | 1012 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.19 | 980 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:32.19 | 815 pts | ||||
TEIXEIRA FERNANDES Noémie (2008/15 ans) FRA [2237615] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.90 | 715 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.14 | 756 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:30.27 | 837 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.44 | 758 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 726 pts | |||||
VACHER Pauline (1994/29 ans) FRA [1087591] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.37 | 868 pts | ||||
VALLA Bastien (2006/17 ans) FRA [2211269] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 912 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.49 | 855 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:21.63 | 760 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.16 | 831 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.84 | 692 pts | ||||
VALLA Quentin (2004/19 ans) FRA [1898051] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.23 | 1016 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.33 | 923 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
VIAL Lilou (2011/12 ans) FRA [3534985] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.32 | 127 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 220 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:07.32 | 240 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 127 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.86 | 205 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP