Titre original : Meeting de Natation du Cercle Paul Bert
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Mars 2023
Filtres
50 Papillon Dames - Finale A : 18 ans et plus
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:28.60 |
|
|||||
2.
|
00:29.14 |
|
|||||
3.
|
00:29.39 |
|
|||||
4.
|
00:29.40 |
|
|||||
5.
|
00:30.39 |
|
|||||
6.
|
00:30.92 |
|
|||||
7.
|
00:31.09 |
|
|||||
8.
|
00:31.25 |
|
|||||
50 Papillon Dames - Finale A : 16-17 ans
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:28.63 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / RENNES) | |||||||
2.
|
00:28.81 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / TOURS) | |||||||
2.
|
00:28.81 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS) | |||||||
4.
|
00:30.19 |
|
|||||
5.
|
00:30.21 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
6.
|
00:30.25 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
7.
|
00:30.32 |
|
|||||
8.
|
00:30.45 |
|
|||||
50 Papillon Dames - Finale A : 13-15 ans
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:29.51 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
2.
|
00:29.94 |
|
|||||
3.
|
00:30.19 |
|
|||||
4.
|
00:30.20 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
5.
|
00:30.21 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
6.
|
00:30.34 |
|
|||||
7.
|
00:30.60 |
|
|||||
8.
|
00:31.34 |
|
|||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) : 18 ans et plus
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:28.87 |
|
|||||
2.
|
00:29.08 |
|
|||||
3.
|
00:30.71 |
|
|||||
4.
|
00:30.94 |
|
|||||
5.
|
00:31.97 |
|
|||||
6.
|
00:32.23 |
|
|||||
7.
|
00:34.15 |
|
|||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) : 16-17 ans
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:28.94 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / TOURS) | |||||||
2.
|
00:29.95 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
3.
|
00:30.53 |
|
|||||
4.
|
00:30.57 |
|
|||||
5.
|
00:31.20 |
|
|||||
6.
|
00:31.74 |
|
|||||
7.
|
00:32.68 |
|
|||||
8.
|
00:33.12 |
|
|||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) : 13-15 ans
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:29.88 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
2.
|
00:30.29 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
3.
|
00:30.85 |
|
|||||
4.
|
00:30.98 |
|
|||||
5.
|
00:31.83 |
|
|||||
6.
|
00:32.14 |
|
|||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES) | |||||||
7.
|
00:32.34 |
|
|||||
7.
|
00:32.34 |
|
|||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) : 18 ans et plus
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:29.51 |
|
|||||
2.
|
00:29.59 |
|
|||||
3.
|
00:30.85 |
|
|||||
4.
|
00:31.26 |
|
|||||
5.
|
00:31.31 |
|
|||||
6.
|
00:31.50 |
|
|||||
7.
|
00:33.71 |
|
|||||
8.
|
00:41.08 |
|
|||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) : 16-17 ans
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:29.10 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS) | |||||||
2.
|
00:29.13 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / RENNES) | |||||||
3.
|
00:30.15 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
4.
|
00:30.44 |
|
|||||
5.
|
00:31.14 |
|
|||||
6.
|
00:31.80 |
|
|||||
7.
|
00:32.42 |
|
|||||
8.
|
00:32.86 |
|
|||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) : 13-15 ans
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:29.39 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
2.
|
00:30.20 |
|
|||||
3.
|
00:30.28 |
|
|||||
4.
|
00:30.52 |
|
|||||
5.
|
00:31.28 |
|
|||||
6.
|
00:31.44 |
|
|||||
7.
|
00:31.67 |
|
|||||
8.
|
00:32.58 |
|
|||||
Classement des 1/2 Finales
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1 | 00:29.39 | 1122 pts | |||||
2 | 00:29.10 | 1140 pts | |||||
2 | 00:29.88 | 1091 pts | |||||
3 | 00:29.13 | 1138 pts | |||||
3 | 00:29.51 | 1114 pts | |||||
3 | 00:30.20 | 1071 pts | |||||
4 | 00:29.59 | 1109 pts | |||||
4 | 00:30.28 | 1066 pts | |||||
5 | 00:30.15 | 1074 pts | |||||
5 | 00:30.29 | 1065 pts | |||||
6 | 00:30.52 | 1051 pts | |||||
6 | 00:30.44 | 1056 pts | |||||
6 | 00:30.85 | 1031 pts | |||||
7 | 00:30.85 | 1031 pts | |||||
8 | 00:31.26 | 1006 pts | |||||
8 | 00:30.98 | 1023 pts | |||||
9 | 00:31.14 | 1013 pts | |||||
9 | 00:31.31 | 1003 pts | |||||
9 | 00:31.28 | 1005 pts | |||||
10 | 00:31.44 | 995 pts | |||||
10 | 00:31.50 | 992 pts | |||||
11 | 00:31.67 | 982 pts | |||||
12 | 00:31.83 | 972 pts | |||||
12 | 00:31.80 | 974 pts | |||||
13 | 00:32.42 | 938 pts | |||||
13 | 00:32.14 | 954 pts | |||||
13 | 00:33.71 | 864 pts | |||||
14 | 00:32.34 | 942 pts | |||||
14 | 00:32.34 | 942 pts | |||||
15 | 00:32.86 | 912 pts | |||||
15 | 00:41.08 | 503 pts | |||||
16 | 00:32.58 | 928 pts | |||||
50 Papillon Dames - Séries
Dimanche 19 Mars 2023
|
|||||||
1.
|
00:28.95 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS) | |||||||
2.
|
00:29.15 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / TOURS) | |||||||
3.
|
00:29.26 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / RENNES) | |||||||
4.
|
00:29.35 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
5.
|
00:29.37 |
|
|||||
5.
|
00:29.37 |
|
|||||
7.
|
00:29.67 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
8.
|
00:29.70 |
|
|||||
9.
|
00:29.98 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
10.
|
00:30.06 |
|
|||||
11.
|
00:30.31 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
12.
|
00:30.45 |
|
|||||
13.
|
00:30.55 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
14.
|
00:30.63 |
|
|||||
15.
|
00:30.74 |
|
|||||
16.
|
00:30.78 |
|
|||||
17.
|
00:30.91 |
|
|||||
18.
|
00:30.97 |
|
|||||
19.
|
00:30.99 |
|
|||||
20.
|
00:31.04 |
|
|||||
20.
|
00:31.04 |
|
|||||
22.
|
00:31.08 |
|
|||||
23.
|
00:31.44 |
|
|||||
24.
|
00:31.47 |
|
|||||
25.
|
00:31.54 |
|
|||||
26.
|
00:31.59 |
|
|||||
26.
|
00:31.59 |
|
|||||
28.
|
00:31.60 |
|
|||||
29.
|
00:31.65 |
|
|||||
30.
|
00:31.69 |
|
|||||
31.
|
00:31.80 |
|
|||||
32.
|
00:31.86 |
|
|||||
33.
|
00:31.89 |
|
|||||
34.
|
00:31.93 |
|
|||||
35.
|
00:32.02 |
|
|||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES) | |||||||
36.
|
00:32.33 |
|
|||||
37.
|
00:32.43 |
|
|||||
38.
|
00:32.45 |
|
|||||
39.
|
00:32.68 |
|
|||||
40.
|
00:32.69 |
|
|||||
41.
|
00:32.78 |
|
|||||
42.
|
00:32.98 |
|
|||||
43.
|
00:33.04 |
|
|||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES) | |||||||
43.
|
00:33.04 |
|
|||||
45.
|
00:33.16 |
|
|||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES) | |||||||
46.
|
00:33.17 |
|
|||||
47.
|
00:33.19 |
|
|||||
48.
|
00:33.22 |
|
|||||
49.
|
00:33.32 |
|
|||||
50.
|
00:33.36 |
|
|||||
51.
|
00:33.37 |
|
|||||
52.
|
00:33.45 |
|
|||||
53.
|
00:33.46 |
|
|||||
54.
|
00:33.49 |
|
|||||
55.
|
00:33.53 |
|
|||||
56.
|
00:33.55 |
|
|||||
57.
|
00:33.57 |
|
|||||
58.
|
00:33.61 |
|
|||||
59.
|
00:33.68 |
|
|||||
(CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE) | |||||||
60.
|
00:33.70 |
|
|||||
61.
|
00:33.78 |
|
|||||
62.
|
00:33.81 |
|
|||||
63.
|
00:33.93 |
|
|||||
64.
|
00:33.94 |
|
|||||
65.
|
00:34.07 |
|
|||||
66.
|
00:34.43 |
|
|||||
67.
|
00:34.59 |
|
|||||
68.
|
00:34.81 |
|
|||||
69.
|
00:35.40 |
|
|||||
70.
|
00:36.08 |
|
|||||
71.
|
00:36.20 |
|
|||||
72.
|
00:36.87 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL) | |||||||
73.
|
00:37.09 |
|
|||||
74.
|
00:37.37 |
|
|||||
75.
|
00:43.03 |
|
|||||
---.
|
DNS dec |
|
|||||
(CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE) | |||||||
---.
|
DNS dec |
|
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP