Titre original : 1er Regroupement Qualificatif 47/24
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Janvier 2023
Filtres
61 (47.66 %)
----
37 (28.91 %)
30 (23.44 %)
SU AGEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 829 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 409 pts | |||||
ALIMARINA Darris (2006/17 ans) FRA [2221089] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.76 | 688 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 660 pts | ||||
ANOUILH Clément (2009/14 ans) FRA [3358943] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.54 | 91 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 333 pts | ||||
AVI Andréa (2010/13 ans) FRA [2786611] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.63 | 150 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 71 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.88 | 7 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 368 pts | ||||
BERLAND Yannick (2009/14 ans) FRA [3968520] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.03 | 277 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 333 pts | ||||
BRIDIER Margaux (2011/12 ans) FRA [2674239] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.38 | 408 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 529 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 400 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 414 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 829 pts | ||||
CAILLE Matteo (2008/15 ans) FRA [2268525] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.30 | 766 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1097 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 782 pts | ||||
CHEKRIDA Sami (2011/12 ans) FRA [3213475] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.61 | 76 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 49 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.56 | 32 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 333 pts | ||||
DANSAN Ludivine (2008/15 ans) FRA [2005405] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 81 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.04 | 29 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 368 pts | ||||
DEBUYSER Léa (2004/19 ans) FRA [3213563] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.13 | 496 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.14 | 670 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 409 pts | ||||
DELHOMME Chloé (2006/17 ans) FRA [2213529] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.16 | 964 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 913 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 971 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 829 pts | ||||
FABRE Baptiste (2010/13 ans) FRA [3027365] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.77 | 113 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.94 | 63 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.30 | 1 pts | ||||
FOURNIER Lucas (2010/13 ans) FRA [2213609] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 572 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 295 pts | ||||
GAJAC Andrea (2011/12 ans) FRA [2689087] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.03 | 194 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 278 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 368 pts | ||||
HASSMANN Tom (2003/20 ans) FRA [1571160] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.07 | 1048 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1097 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 782 pts | ||||
HENNUYER Lila (2006/17 ans) FRA [2682135] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 678 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 625 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 971 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 829 pts | ||||
HERNANDEZ Luna (2011/12 ans) FRA [2682225] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 380 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.72 | 501 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.70 | 326 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 409 pts | ||||
KHARBOUCH Hachim (2005/18 ans) FRA [1706331] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1097 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 782 pts | ||||
KOUIJZER-GERVAIS Macklin (2008/15 ans) FRA [3704757] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.84 | 629 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.16 | 334 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.13 | 321 pts | ||||
LARPIN Viviane (1961/62 ans) FRA [1462843] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 352 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 162 pts | |||||
LOISEAU MAJEAU Clara (2012/11 ans) FRA [3513253] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.59 | 387 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.99 | 388 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.00 | 356 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 369 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 409 pts | ||||
MALEZIEUX Alban (2007/16 ans) FRA [2611007] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
MASSE Lea (2009/14 ans) FRA [2688193] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.40 | 483 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 572 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 509 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 508 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 971 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 409 pts | ||||
MAURY Gabriel (2009/14 ans) FRA [3704787] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.88 | 406 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 572 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 295 pts | ||||
MOURAO Tiago (2010/13 ans) FRA [3979139] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.53 | 292 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.36 | 239 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 572 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 295 pts | ||||
NADAL Matéo (2005/18 ans) FRA [1563087] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.03 | 838 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1097 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 782 pts | ||||
OULDJI Morgane (2012/11 ans) FRA [3525805] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.60 | 238 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 197 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 254 pts | |||||
RELLA Mathys (2006/17 ans) FRA [2450713] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.29 | 633 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 660 pts | ||||
ROUDAUT Maïwenn (2007/16 ans) FRA [2221995] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.29 | 765 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 971 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 829 pts | ||||
SACCARDI Nina (2008/15 ans) FRA [2444687] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 309 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.77 | 395 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.62 | 179 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 253 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 368 pts | ||||
SEMPÉ Agatha (2009/14 ans) FRA [2072701] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SEMPE Elisabeth (2012/11 ans) FRA [2944757] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
TAÏZOU Azzedine (2010/13 ans) FRA [2702165] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.93 | 94 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.05 | 1 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 333 pts | ||||
TALLES Léo (1997/26 ans) FRA [844234] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 660 pts | ||||
TARRAGO Tristan (2007/16 ans) FRA [3081373] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.51 | 814 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.22 | 566 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 946 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 660 pts | ||||
TROMME Matthias (2010/13 ans) FRA [3122053] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.85 | 437 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.45 | 391 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 572 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 295 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP