Titre original : Trophée Benjamins/Juniors/Séniors 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mars 2023
Filtres
40 (64.52 %)
----
16 (25.81 %)
6 (9.68 %)
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 775 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 537 pts | |||||
AUBERT Emma (2009/14 ans) FRA [2525905] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.05 | 764 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | DNS | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 743 pts | |||||
BENABIT-LOTMANI Waël (2008/15 ans) FRA [2324943] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.84 | 737 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
BOUCHERON Nathys (2008/15 ans) FRA [2148091] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.50 | 369 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
BRAUD Gabriel (2007/16 ans) FRA [2109963] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
BROSSARD Victor (2009/14 ans) FRA [2701639] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.72 | 744 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 301 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 775 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:30.53 | 755 pts | ||||
CHAMAILLARD Fleur (2010/13 ans) FRA [2457437] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.01 | 826 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.82 | 837 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 847 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 775 pts | ||||
CHAMAILLARD Lison (2011/12 ans) FRA [2774027] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.07 | 705 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 665 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 537 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:34.90 | 659 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 664 pts | |||||
CLEUZIOU Soline (2010/13 ans) FRA [2359691] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.65 | 619 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 676 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:35.26 | 640 pts | ||||
DECHERY Zoé (2010/13 ans) FRA [2457611] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 665 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DSQ | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 527 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 537 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:35.08 | 650 pts | ||||
FAVIERE Gabin (2010/13 ans) FRA [2381307] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.15 | 665 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 597 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:30.81 | 739 pts | ||||
LE BIHAN Ervann (2008/15 ans) FRA [2074085] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 847 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
LESTRAT Lison (2010/13 ans) FRA [2488933] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.15 | 543 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 531 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 479 pts | |||||
LIMOES DIAS Luis (2008/15 ans) FRA [2354551] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
MARQUES Axel (2009/14 ans) FRA [3059341] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
METIDJI Lyes (2009/14 ans) FRA [3736471] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.43 | 456 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 163 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
PANSIOT Louis (2010/13 ans) FRA [3618349] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.62 | 447 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 533 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
PRIOU Maxime (2008/15 ans) FRA [2823283] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.29 | 888 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 925 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
THAYAALON Thasigan (2010/13 ans) FRA [3739569] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.06 | 209 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-14 ans | DNS | |||||
TOUSSAINT Enzo (2008/15 ans) FRA [2267107] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.86 | 72 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
VANDAL-MORIN Kaëline (2010/13 ans) FRA [2365193] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 771 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 833 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 788 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 851 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 775 pts | ||||
YAZIDI Sana (2010/13 ans) FRA [2544267] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 420 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 422 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 372 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 330 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP