Titre original : Trophée Benjamins/Juniors/Séniors 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Février 2023
Filtres
38 (55.07 %)
----
25 (36.23 %)
6 (8.7 %)
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 837 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 666 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 553 pts | |||||
AGEIZ Mohamed (2010/13 ans) FRA [3358003] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.04 | 1 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 108 pts | |||||
AUBERT Emma (2009/14 ans) FRA [2525905] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.96 | 744 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.38 | 722 pts | ||||
AURIACOMBE Maxime (2004/19 ans) FRA [1820535] | ||||||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.09 | 481 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.43 | 567 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 553 pts | ||||
BENABIT-LOTMANI Waël (2008/15 ans) FRA [2324943] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.11 | 670 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 666 pts | ||||
BERTRAND Manon (2004/19 ans) FRA [1593230] | ||||||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.75 | 606 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:25.51 | 687 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.01 | 612 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 553 pts | ||||
BOUCHERON Nathys (2008/15 ans) FRA [2148091] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.55 | 157 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.99 | 242 pts | ||||
BRAUD Gabriel (2007/16 ans) FRA [2109963] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
CHAMAILLARD Fleur (2010/13 ans) FRA [2457437] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.44 | 621 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 837 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:38.32 | 627 pts | ||||
CHAMAILLARD Lison (2011/12 ans) FRA [2774027] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.60 | 296 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.61 | 540 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:31.99 | 552 pts | ||||
CLEUZIOU Soline (2010/13 ans) FRA [2359691] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 670 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 730 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:28.79 | 617 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.75 | 617 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 666 pts | ||||
DECHERY Zoé (2010/13 ans) FRA [2457611] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.39 | 490 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.17 | 568 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 666 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:31.89 | 554 pts | ||||
FLAVIER Evan (2002/21 ans) FRA [1300861] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 837 pts | ||||
GABLE Jocelyn (2010/13 ans) FRA [2236987] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.59 | 30 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 140 pts | |||||
GENY Pieyrys (2006/17 ans) FRA [1937693] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.13 | 223 pts | ||||
GENY Rafaël (2006/17 ans) FRA [1736817] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.37 | 348 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LE BIHAN Ervann (2008/15 ans) FRA [2074085] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 813 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.41 | 774 pts | ||||
MARQUES Axel (2009/14 ans) FRA [3059341] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.12 | 99 pts | ||||
MASSON Emma (2006/17 ans) FRA [2234837] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
METIDJI Lyes (2009/14 ans) FRA [3736471] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.61 | 238 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.22 | 297 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 01:35.58 | 323 pts | ||||
PANSIOT Louis (2010/13 ans) FRA [3618349] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.96 | 172 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 293 pts | |||||
PRIOU Maxime (2008/15 ans) FRA [2823283] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.63 | 861 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 837 pts | ||||
VANDAL-MORIN Kaëline (2010/13 ans) FRA [2365193] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.46 | 823 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.73 | 863 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:21.70 | 773 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.62 | 798 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 837 pts | ||||
YAZIDI Sana (2010/13 ans) FRA [2544267] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.20 | 379 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.64 | 482 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 553 pts | ||||
YAZIDI Younes (2008/15 ans) FRA [2057903] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.60 | 750 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.79 | 560 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 666 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP